Версия 1.3.54.38
Сводная бюджетная роспись
Изменено формирование движений документом "Сводная бюджетная роспись". Раньше новый документ замещал (сторнировал) движения предыдущего документа с таким же регистрационным номером. Теперь замещение (сторнирование) будет выполняться для документов с одинаковыми регистрационными номерами и типом бюджетной классификации, т.е. теперь с одним регистрационным номером можно будет завести несколько документов отдельно по расходам и отдельно по источникам финансирования дефицита бюджета.
План поступлений в бюджет
Добавлены настройки для задания набора дополнительной классификации, которая используется для ведения плана поступлений в бюджет (КОСГУ, ИК, вид целевых средств). Настройки влияют не только на внешний вид документа, но и учитываются работе с данными плана поступлений в бюджет. При формирования плана поступлений в бюджет на основании проектов. При формировании печатных форм документа. При задании параметров отчетов по планам поступлений в бюджет, а также отчетов по исполнению плана поступлений в бюджет. При расчете различных балансов бюджета.
Изменено формирование движений документом "План поступлений в бюджет". Раньше новый документ замещал (сторнировал) движения предыдущего документа с таким же регистрационным номером. Теперь замещение (сторнирование) будет выполняться для документов с одинаковыми регистрационными номерами и типом бюджетной классификации, т.е. теперь с одним регистрационным номером можно будет завести несколько документов отдельно по доходам и отдельно по источникам финансирования дефицита бюджета.
Взаимодействие с сервисом единой бюджетной платформы
Добавлено описание формата выписки из лицевого счета для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжения получателя бюджетных средств.
Изменены названия команд в формах загрузки. Название «Загрузка выписки из единого лицевого счета бюджетного (автономного) учреждения через сервис единой бюджетной платформы» заменено на название «Загрузка выписки из лицевого счета учреждения через сервис единой бюджетной платформы». Команда загрузки теперь будет обрабатывать, и выписки из единых лицевых счетов, и выписки из лицевых счетов для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжения получателя бюджетных средств.
При загрузке выписок добавлена проверка на соответствие полученных через сервис файлов отбору по коду учреждения. При установке отбора в параметрах запроса к сервису и получении из сервиса файла с данными другого учреждения в лог выводится имя файла и сообщение об ошибке. При этом все файлы, удовлетворяющие отбору в параметрах запроса к сервису, обрабатываются (о чем в лог выводятся сообщения).
Теперь при загрузке данных через сервис ЕБП к созданным документам с выписками прикладываются файлы (печатная форма и xml-файл) распоряжений о совершении казначейских платежей (уточнения).
На форму задания параметров работы с сервисом ЕБП добавлена команда для загрузки информации из файла с промежуточной выпиской из лицевого счета (выгружается из единой бюджетной платформы в файл на локальном диске).
В настройки конфигурации (команда «Настройки конфигурации» — «Кассовый орган» — «Общие настройки») добавлен флажок, позволяющий запрещать сотрудникам бюджетных учреждений выполнять загрузку данных о кассовых операциях на лицевых счетах из файлов на локальном диске.