1С:Предприятие 8
Система программ

Вышла новая версия 1.3.36.6 типовой конфигурации "Бюджет поселения", редакция 1.3

25.01.2023
Новости на тему: 1С:Бюджет поселения 8

Новое в версии 1.3.36

Версия 1.3.36.6

Синхронизация данных


Архивирование сообщений обмена: В процессе синхронизации данных добавлена возможность сохранять входящие сообщения (файлы) обмена. Это может понадобиться, например, для расследования ошибок при загрузке данных.

Контроль зацикливания: При использовании более двух информационных баз синхронизация может быть настроена по замкнутому кругу и таким образом зациклиться, что может неблагоприятно сказаться на скорости обмена. Теперь, такая ситуация контролируется. При возникновении зацикливания пользователь будет об этом предупрежден, а так же будет отключена регистрация объектов, полученных при обмене.

Работа в модели сервиса: Синхронизация выполняется через внутреннюю публикацию сервиса, без участия менеджера сервиса. Переработан помощник настройки подключения. Для перехода на обмен через внутреннюю публикацию необходимо воспользоваться помощником перехода. О возможности перехода будет сообщено в информационных панелях, расположенных в узлах обмена и в форме настройки синхронизации. При использовании внутренней публикации есть возможность настроить расписание синхронизации (сценарии синхронизации данных).

Синхронизация информации с базами данных конфигурации «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8, редакция 2.0»

 
В узле обмена на странице с настройками приемки пакетов из БГУ добавлены параметры для указания минимального и максимального возможного периода начальной поэтапной регистрации проводок в БГУ. Неполная поэтапная регистрация данных регистра бухгалтерии в БГУ будет доступна начиная с версии 2.0.89.

План счетов

При обновлении автоматически загружается новый план счетов.

Регламентированные отчеты

В форму с параметрами выгрузки в форматах Федерального казначейства формы №0503110 добавлен флажок для задания способа заполнения номера бухгалтерского счета при формировании текстового файла.

Исправлены выявленные ошибки.


ВНИМАНИЕ
Обновление до версии 1.3.36 возможно с версии не ниже 1.3.34.