1С:Предприятие 8
Система программ

Вышла новая версия 1.3.34.31 типовой конфигурации "Бюджет поселения (базовая)", редакция 1.3

28.11.2022
Новости на тему: 1С:Бюджет поселения 8

Новое в версии 1.3.34

Версия 1.3.34.31

Реестр расходных обязательств


Для формирования отчетов раздела «Расходные обязательства» теперь используются только оперативные данные регистров учета и внутренняя структура оснований возникновения расходных обязательств, т.е. данные регистра «Сведения о расходных обязательствах» больше не используются при формировании этих отчетов. Данные регистра «Сведения о расходных обязательствах» доступны в настройках заполнения регламентированных форм реестров расходных обязательств. При необходимости переноса информации из регистра «Сведения о расходных обязательствах» нужно выполнить настройку заполнения регламентированной формы реестров расходных обязательств (пример настройки формы РРО 2022 года выложен на ИТС) и перенести данные в документ «Реестр расходных обязательств».  Регистр «Сведения о расходных обязательствах» будет удален в версии 1.3.35.

Изменен справочник «Колонки форм реестра расходных обязательств». В справочник добавлен реквизит для указания вида колонки: Заголовок, Формула или Сумма. Вид иерархии справочника изменен на значение «Иерархия элементов». При обновлении старая структура колонок формы реестра расходных обязательств автоматически конвертируется в новую структуру.

Изменен справочник «Строки форм реестра расходных обязательств». В справочник добавлен реквизит для указания вида строки: Итоговая строка или Строка с расшифровкой. Вид иерархии справочника изменен на значение «Иерархия элементов». При обновлении старая структура строк формы реестра расходных обязательств автоматически конвертируется в новую структуру.


Исправлены выявленные ошибки.

Версия 1.3.34.11

Реестр расходных обязательств


Добавлены справочники для настройки и хранения структуры форм реестров расходных обязательств. Настройки доступны в разделе «Настройки конфигурации» пункт «Регламентированные отчеты» - «Формы реестров расходных обязательств». В настройках форм задаются строки и колонки реестра расходных обязательств, а также настройки заполнения по регистрам учета.

Добавлен новый справочник «Группы полномочий, расходных обязательств».

Справочник «Группы расходных обязательств» переименован в справочник «Основания для возникновения расходных обязательств». В справочник добавлена иерархия групп и элементов, а также табличная часть с нормативно-правовыми актами являющимися основанием для возникновения расходных обязательств.

В справочнике «Внутренние номера расходных обязательств» убрана возможность указания нормативно-правовых актов, а также признак включения в реестр расходных обязательств. При обновлении информация о нормативно-правовых актах будет перенесена в элементы справочника «Основания для возникновения расходных обязательств». Признаком попадания в реестр расходных обязательств будет служить поле «Основания для возникновения расходных обязательств или группа расходных обязательств». Если в этом поле будет выбран элемент справочника «Основания для возникновения расходных обязательств», то данные по внутреннему номеру РО будут попадать в реестр РО. Если поле не заполнено или указана группа справочника «Основания для возникновения расходных обязательств», то данные по внутреннему номеру РО не будут попадать в реестр РО, т.е. номер используется как код дополнительного классификатора и не имеет отношения к реестру расходных обязательств.

Добавлен новый документ «Реестр расходных обязательств». Документ хранится и заполняется в соответствии со структурой формы реестра расходных обязательств. Теперь возможно формирование реестров РО с различной структурой (можно одновременно работать с формами РРО различных отчетных годов). В дальнейшем использование регистра «Сведения о принятых расходных обязательствах и их исполнении» будет прекращено и регистр будет удален. Если нужно перенести данные из этого регистра, то необходимо сделать настройки заполнения формы РРО по данным из этого регистра. Настройки аналогичны настройкам заполнения по регистрам учета.

В следующих версиях предполагается:

Перевести формирование оперативных отчетов по реестрам расходных обязательств на внутреннюю структуру иерархии справочника «Основания для возникновения расходных обязательств».

Структуру иерархии, предлагаемую Министерством финансов РФ, задавать и использовать только в отчетных формах РРО. В дальнейшем по возможности будут выкладываться файлы с такой структурой перед сдачей реестров расходных обязательств.

Сделать механизм настройки конвертации данных из одной формы РРО в другую.

Обмен с органами Федерального казначейства


В обработках для обмена данными с ТО ФК учтены текущие дополнения к альбому форматов Федерального казначейства версии 33.0.

Исправлены выявленные ошибки.


ВНИМАНИЕ

Обновление до версии 1.3.34 возможно с версии не ниже 1.3.30.