1С:Предприятие 8
Система программ

Вышла новая версия 1.3.26.6 типовой конфигурации "Бюджет муниципального образования", редакция 1.3

12.03.2021

Новое в версии 1.3.26

Версия 1.3.26.6

Процессы обработки документов


Реализована возможность использования простых электронных подписей при выполнении этапов процессов, в том числе с подписью набора реквизитов в зоне ответственности исполнителя. Использование простых электронных подписей включается в форме настроек процессов обработки документов, после чего в карточках этапов процессов для конкретного результата выполнения можно будет выбрать вид электронной подписи (усиленная или простая). Для идентификации лица, установившего простую электронную подпись, в самой подписи предполагается хранение сведений о полном имени пользователя, его организации и должности. Сведения о подписанте также будут отображаться в штампе визуализации простой электронной подписи.

В шаблонах процессов для результатов выполнения этапов реализована возможность выбора нескольких дополнительных обработчиков одного типа. Обработчики будут выполняться по очереди в соответствии с порядком их указания в соответствующей настройке.

Проведен реинжиниринг структуры хранения истории изменения статусов документов. В результате исключена возможность получения несогласованного состояния данных, а также ускорено время открытия/обновления форм задач и карточки процесса документа.

Пример использования подсистемы: https://www.youtube.com/watch?v=Q0SWIclpknc

Исправлены выявленные ошибки.

ВНИМАНИЕ

Обновление до версии 1.3.26 возможно с версии не ниже 1.3.23.6.

Смотрите также


1. Порядок обновления и дополнительная информация приведена в файле "1cv8upd.htm";

2. Дополнительная информация по обновлению релиза и перечень дополнительных файлов, включенных в поставку релиза, приведены в файле ReadMe.txt.