1С:Предприятие 8
Система программ

Вышла новая версия 1.3.26.34 типовой конфигурации "Бюджет поселения (базовая)", редакция 1.3

06.05.2021
Новости на тему: 1С:Бюджет поселения 8

Версия 1.3.26.34

Бюджетная классификация

Добавлена возможность создания элементов справочника «Главы по бюджетной классификации» с привязкой к конкретному бюджету. Код и наименование из элемента, привязанного к бюджету, будут использоваться в отчетах одного конкретного бюджета. Если нет элементов справочника «Главы по бюджетной классификации», привязанных к бюджету, то для формирования отчета такого бюджета, как и раньше, будут использованы код и наименование общего элемента, т.е. элемента с пустым реквизитом «Бюджет».

Синхронизация информации с базами данных конфигурации "1С:Бухгалтерия государственного учреждения", редакция 2.0
Реализован обмен информацией об объектах: бюджеты, элементы бюджетов, источники финансового обеспечения, коды видов доходов бюджета, коды групп, подгрупп, статей источников финансирования дефицита бюджета, кассовые поступления и кассовые выбытия.
Реализован механизм централизованной настройки получения информации из баз данных конфигурации «1С: Бухгалтерия государственного учреждения 8, редакция 2.0».
Реализован механизм синхронизации информации о изменении и удалении объектов в базах данных конфигурации «1С: Бухгалтерия государственного учреждения 8, редакция 2.0».

Обмен в форматах Федерального казначейства
В альбоме версии 32.0 изменен макет с описанием формата файла для загрузки заявок на кассовый расход (TXZR210401). При выполнении загрузки ЗКР из файлов формат будет определять автоматически, т.е. будут загружаться файлы, и TXZR200601, и TXZR210401

Загрузка данных из файлов с ftp единой информационной системы в сфере государственных и муниципальных закупок

Добавлена возможность настройки взаимодействия с единой информационной системы в сфере государственных и муниципальных закупок по 223-ФЗ. Добавлен документ «План закупок». Реализована загрузка данных планов закупок по 223-ФЗ с ftp единой информационной системы в сфере государственных и муниципальных закупок.

Сведения о внебюджетных и денежных обязательствах

Добавлена возможность ввода и регистрации внебюджетных и денежных обязательств без указания номера лицевого счета и кода вида финансового обеспечения для постановки на учет финансовым органом. В документы добавлен соответствующий флажок, при установке которого номер лицевого счета и код вида финансового обеспечения очищаются и недоступны для редактирования. 
Изменены типовые шаблоны-правила бюджетного контроля внебюджетных и денежных обязательств. По умолчанию контроль теперь выполняется без учета лицевых счетов клиентов и кода вида финансового обеспечения.

Изменены типовые настройки отложенного автоматического заполнения внебюджетных и денежных обязательств по данным с портала единой информационной системы в сфере государственных и муниципальных закупок. Теперь внебюджетные и денежные обязательства по данным с ЕИС будут заполняться с признаком отсутствия лицевого счета и кода вида финансового обеспечения.

Исправлены выявленные ошибки.

Внимание!
Обновление до версии 1.3.26 возможно с версии не ниже 1.3.23.6.

1. Порядок обновления и дополнительная информация приведена в файле "1cv8upd.htm";
2. Дополнительная информация  по обновлению релиза и перечень дополнительных файлов, включенных в поставку релиза, приведены в файле ReadMe.txt.