1С:Предприятие 8
Система программ

Вышла новая версия 1.3.169.1 типовой конфигурации "Управление производственным предприятием", редакция 1.3

11.11.2021

Версия 1.3.169

Новое в версии

Интеграция с национальной системой цифровой маркировки "Честный знак"

Контроль актуальности токенов авторизации

Реализованы дополнительные возможности, позволяющие работать с ГИС МТ пользователей без сертификата электронной подписи. Теперь можно настроить ответственных за актуализацию токенов авторизации – пользователей, которые могут выполнять авторизацию в ГИС МТ, используя сертификат электронной подписи. После авторизации в информационной базе сохраняется токен авторизации и другие пользователи, например кладовщики или кассиры торгового зала смогут выполнять во время действия токена (до 10 часов) запросы к ГИС МТ без сертификата электронной подписи, используя полученный ранее токен авторизации. По мере завершения времени действия токена ответственным выводиться напоминание о необходимости актуализировать токен авторизации для обеспечения бесперебойной работы с ГИС МТ всех пользователей информационной базы.

Контроль статусов и владельца кодов маркировки

Улучшены настройки контроля статусов и владельцев кодов маркировки. Теперь контроль статусов и контроль владельцев настраиваются отдельно. Для каждого вида контроля можно настроить исключения – товарные группы и операции, в которых выполнять такой контроль не требуется. Такая возможность позволяет исключить излишний контроль для товарных группы, по которым в течении переходного периода в ГИС МТ могут отражаться не все операции.

Маркировка в составе производственной линии

В документе "Маркировка товаров ИС МП" реализована возможность передачи Отчета производственной линии.

При маркировке в режиме "Отчет производственной линии" указывается номенклатура и сохраняется информация об упаковках для последующей работы с ними при оформлении отгрузки.

Списание кодов маркировки

Для документа "Списание кодов маркировки" теперь предусмотрен режим передачи Отчет производственной линии. В этом режиме не производится контроль статусов кодов, проверка владельца, не создаются элементы справочника "Штрихкоды упаковок и товаров". Контроль в минимальном объеме выполняется при подготовке сообщений для отправки. Документ используется исключительно для передачи данных в ИС МП.

Агрегация

Изменен порядок агрегации. Сообщения агрегации отправляются в СУЗ пакетами по 25 тысяч кодов.

Реализован контроль вложенности агрегатов. Контроль выполняется в форме "Проверка и подбор маркируемой продукции" или при отправке Отчета производственной линии.

Для альтернативной табачной продукции добавлен новый контроль: в блоке могут содержаться коды потребительских упаковок только одного шаблона: или GS1 или «Классический табак», а также проверка состав упаковок по данным ИС МП.

Коды ТН ВЭД ИС МП

Добавлен классификатор Коды ТН ВЭД ИС МП. Для правильного отражения операций с маркируемыми товарами в карточке номенклатуры для маркируемого товара и в операциях ИС МП указываются коды из этого классификатора.

Прочее

Торговое оборудование

Поддержана возможность проверки кодов маркировки средствами ККТ.

Внимание! Для корректной работы механизма проверки кодов маркировки средствами ККТ в настройках пользователя необходимо указать значение настройки Основная касса ККМ.

Прочие изменения

Исправлены ошибки.


Смотрите также

Порядок обновления и дополнительная информация приведена в файле 1cv8upd.htm.