1С:Предприятие 8
Система программ
08.05.2013

Версия 1.1.14

Новое в версии

Совместимость с «1С:Свод отчетов 8 ПРОФ» 3.4.14

В справочнике "Показатели отчетов" реализован признак "Отключен". Это позволяет исключить из обработки некоторые показатели отчета.

Данная возможность может применяться, когда нормативными документами из отчетной формы исключается ряд показателей. Отключение устаревших показателей позволяет сохранить преемственность данных с существующими экземплярами отчетов и не учитывать эти показатели в новых отчетах.

Комплекты отчетности, в которых могут быть отключены устаревшие показатели формируются в «1С:Свод отчетов 8» версии 3.4.14. Данное обновление позволяет работать с такими комплектами отчетности.

Если для отключенного показателя есть сохраненные значения, то он не отключается: участвует в расчете формул, редактируется, записывается в ИБ.
Когда создается новый отчет, то для него нет значений по отключенным показателям. В этом случае отключенные показатели будут "невидимы". Они не будут участвовать в формулах расчета, редактироваться и записываться в информационную базу.
Включение/выключение показателя не приводит к реструктуризации данных и не влияет на данные существующих экземпляров отчетов.

Прочие изменения

Исправлены выявленные ошибки конфигурации.