1С:Предприятие 8
Система программ
22.08.2005

Версия 10.2.6

Новое в версии

  • Изменения в партионном учете

    Списание товаров и расчет себестоимости в партионном учете производится в соответствии с той информацией о сериях, которая заполнена в расходном документе. Начиная с версии 10.2.6 в случае, если партий с совпадающей серией в документе окажется недостаточно, будут списаны партии с пустой серией. Контроль количества товара серии, указанной в документе, при оперативном проведении осуществляется по регистрам "Товары на складах".
    В обработку "Проведение по партиям" добавлен флаг “Останавливаться при нехватке партий”. При установке данного флага обработка "Проведения по партиям" остановится на первом непроведенном по партиям документе.

  • Формирование штрих-кодов для весового товара

    Начиная с версии 10.2.6 в конфигурации изменена работа со штрих-кодами. Для штучных товаров формируются штрих-коды, а для весовых
    товаров формируются коды весового товара. Код весового товара используется при подборе товаров в документ. Для весового и штучного товара задаются различные префиксы. Для весового товара также задается дополнительная характеристика - длина кода весового товара.

  • Выгрузка списка товаров в терминал сбора данных

    Начиная с версии 10.2.6 появилась возможность осуществлять выгрузку списка товаров из информационной базы в терминал сбора данных.
    Для работы с терминалами введено понятие формата данных, что позволяет настроить процедуру обмена данными под конкретный состав форм терминала.

  • Изменения в подсистеме "Планирование"

    В документе "Формирование потребностей" появилась возможность формирования потребностей по внутренним заказам.
    Добавлен новый отчет "Анализ сходимости плановых данных". Отчет предназначен для выявления и анализа отклонений плановых показателей различных видов. Отклонения отражаются в разрезе основных и дополнительных аналитических признаков, как в абсолютном, так и относительном выражении. С помощью этого отчета можно, например, сравнивать планы продаж и планы закупок или сравнивать планы, составленные по разным сценариям.

    Более подробная информация размещена на пользовательском сайте.