1С:Предприятие 8
Система программ
02.06.2011

Версия 1.0.3

Новое в версии

Обмен с казначейскими системами и учреждениями банка

В конфигурации реализован двусторонний обмен данными с кредитными организациями в соответствии со стандартом обмена данными "1С:Предприятие – Клиент банка": экспорт платежных поручений и импорт выписок из расчетных счетов.

Учет расчетов с подотчетными лицами

Реализована возможность управления аналитическим учетом на счете 208 "Расчеты с подотчетными лицами".

Пользователь может самостоятельно настроить раздельный учет расчетов с подотчетными лицами по авансам, выданным наличными денежными средствами и денежными документами – подключить или отключить субконто "Виды расчетов с подотчетными лицами".

Учет авансов, выданных в иностранной валюте

В документе "Аванс подотчетному лицу" добавлена возможность валютного учета.

Документ можно оформить одновременно в двух валютах. При этом одна валюта всегда "рубль" (валюта регламентированного учета), вторая валюта может быть любой.

Учет нефинансовых активов

В документы по движению основных средств, нематериальных и непроизведенных активов добавлены операции получения объектов ОС, НМА, НПА (от органов власти, государственных (муниципальных) учреждений) при закреплении за учреждением – получателем субсидий права оперативного управления  и изъятия из оперативного управления.

Другие изменения

Отчет "Журнал операций (форма 0504071)" реализован на базе Системы компоновки данных. Расширены возможности группировки, отбора, сортировки, оформления и др.

Групповая обработка справочников и документов. Добавлена печать бухгалтерской справки к документам.

Бюджетная классификация

В поставку включены  файлы, содержащие бюджетные классификаторы, соответствующие Приказу Минфина России от 28.12.2010 № 190н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации" (в ред. Приказа Минфина РФ от 28.03.2011 № 34н).

Методика перехода с конфигурации "Бухгалтерия бюджетного учреждения" редакции 1.0

В поставку включена обновленная методика перехода с конфигурации "Бухгалтерия бюджетного учреждения" редакции 1.0 на конфигурацию "Бухгалтерия государственного учреждения", редакция 1.0.

Регламентированная бухгалтерская отчетность

В поставку включены формы бухгалтерской отчетности, установленные приказом Минфина России от 28.12.2010 № 191н,  а так же месячные и квартальные формы отчетности, установленные приказом Минфина России от 25.03.2011 № 33н.