1С:Предприятие 8
Система программ
21.04.2011

Версия 2.0.2

Новое в версии

Изменения изложены относительно версии 2.0.1 продукта "1С:Консолидация ПРОФ"

Развитие функций обработки отчетности и бюджетирования

Реализован вывод экземпляра отчета в виде дерева в режиме обычного клиента. Это представление обеспечивает более высокую производительность интерактивных операций при использовании аналитических раскрытий с большим числом строк.

Реализована новая форма настройки структуры вида отчета, сочетающая в одном инструменте возможности по организации структуры строк, колонок, показателей, аналитик вида отчета, а также определения формул их расчета. Форма вызывается из формы списка справочника "Виды отчетов" с помощью кнопки "Структура отчета" и наиболее эффективна для разработки видов отчетов, имеющих регулярную структуру.

Реализована возможность переноса и копирования значений между синтетическими показателями и их аналитическими раскрытиями, что наиболее востребовано при "переброске" сумм между различными статьями в ходе планирования.

Допускается перенос (копирование) как всей суммы, так и доли от исходного показателя. Описанная возможность доступна при использовании штатных функций "Cut&Paste", "Copy&Paste" в документе "Экземпляр отчета" и инструменте "Сводная таблица".

Для источников данных реализованы отборы "В списке по иерархии" и "Не в списке по иерархии".

Реализован служебный отчет "Значения показателей текущего экземпляра отчета", отображающий записи в регистрах вида "ЗначенияПоказателейN" текущего экземпляра отчета.

Реализована установка отборов и детализация по субконто расшифровок источников данных вида "Регистр бухгалтерии внешних ИБ". Указанные расшифровки адаптированы для расшифровки данных, полученных из конфигурации "Бухгалтерия предприятия" редакции 2.0.

Развитие функций бизнес-анализа

Реализованы многостраничные аналитические панели, позволяющие удобнее структуировать аналитическую информацию и улучшить ее восприятие.

Улучшено визуальное представление монитора ключевых показателей. Реализован вывод дополнительных расшифровок для его показателей.

В справочнике "Запросы к информационной базе" реализованы шаблоны, упрощающие подготовку запросов для стандартных задач (план-фактный и сравнительный анализы).

Реализован сервис по рассылке аналитических панелей по электронной почте в соответствии с расписанием и списком получателей. Для настройки этого сервиса используется справочник "Аналитические рассылки".

Результаты рассылки протоколируются в справочнике "Протоколы рассылки".

Исправлены известные ошибки.

Внимание!

По сравнению с версией 1.4.3 изменена логика иерархии справочника "Организационные единицы". Рекомендуется ассоциировать группы элементов с периметрами консолидации и считать иерархию справочника "Организационные единицы" текущей организационной структурой по умолчанию. При настройке организационной структуры текущего регламента иерархию, определенную в справочнике "Организационные единицы", а также существенные параметры организационных единиц (валюта представления отчетности, метод консолидации, полная доля владения, доля миноритариев) можно переопределить.

Структура аналитических отчетов и панелей новой редакции несовместимы со старой реализацией и автоматически не обновляются.