1С:Предприятие 8
Система программ

Использование "1С:Предприятие 8" позволило повысить лояльность персонала "1-ой ПЕТЕРБУРГСКОЙ МАКАРОННОЙ ФАБРИКИ"

03.02.2011
Новости на тему: Управление персоналом

Специалисты компании "1С-ВЕКТРО" завершили проект по автоматизации расчета заработной платы в  ОАО "1-ая ПЕТЕРБУРГСКАЯ МАКАРОННАЯ ФАБРИКА". Внедрение программного продукта "1С:Зарплата и управление персоналом 8" позволило повысить лояльность сотрудников.

ОАО "1-ая Петербургская макаронная фабрика" – это крупнейшее производственное предприятие Санкт-Петербург, существующее с 1914 года. На предприятии работает более 200 человек. Фабрика является лидером по производству и реализации макаронных изделий в Северо-Западном регионе России. ОАО "1-ая ПЕТЕРБУРГСКАЯ МАКАРОННАЯ ФАБРИКА" ("1-ая ПМФ") – это высокотехнологичное производство. Предприятие производит более 20 тысяч тонн макаронных изделий в год. В 2010 году несколько видов продукции "1-ой ПМФ" были удостоены наградами на всероссийской выставке Продэкспо.

Макаронные изделия фабрики очень востребованы, спрос на товары "1-ой ПМФ" растет.  Чтобы поддерживать конкурентоспособность на современном рынке и удовлетворять спрос покупателей, за короткий срок требуется производить большие объемы  продукции. В связи с производственной необходимостью сотрудники предприятия работают во внеурочное время. На предприятии установлено высокотехнологичное оборудование, обучение нового персонала требует больших затрат. Руководство "1-ой ПМФ" стремится удерживать своих сотрудников. Кадровая политика "1-ой ПМФ" заключается в соблюдении трудового законодательства Российской Федерации, своевременной и полной оплаты труда персонала. Оплата сверхурочной работы является одним из видов оплаты труда.

Существовавшая система автоматизации не позволяла оперативно и точно рассчитывать  оплаты за переработки. Поэтому расчет оплаты переработок приходилось вести в электронных таблицах, в которые сотрудники бухгалтерии вручную переносили необходимые данные из учетной системы. Такая обработка информации не только занимала много времени. Из-за ручного ввода данных часто возникали ошибки при расчете заработной платы и оплаты за переработки, что негативно сказывалось на лояльности персонала и противоречило кадровой политике предприятия, направленной на удержание работников.

Чтобы повысить точность расчетов и своевременность выплат, руководством "1-ой ПМФ" было принято решение автоматизировать расчет заработной платы и премиальных. Для  автоматизации был выбран программный продукт "1С:Зарплата и управление персоналом" на платформе "1С:Предприятие 8", так как программа автоматизирует основные операции по расчету заработной платы и ведению кадрового учета и позволяет рассчитывать оплату за переработки. При выборе партнера, руководство предприятия учитывало опыт реализации аналогичных проектов на базе "1С:Зарплата и управление персоналом 8", поэтому исполнителем  была выбрана компания "1С-ВЕКТРО", которая представила положительные рекомендации клиентов. 

В ходе внедрения были автоматизированы следующие участки:

  • ведение кадрового учета,
  • формирование регламентированной отчетности и  персонифицированный учет,
  • расчет заработной платы и оплаты за часы переработки.

В результате автоматизации была создана единая учетная система. Все данные, необходимые для расчета заработной платы, хранятся в одной программе. Внедрение позволило сократились трудозатраты на ввод данных, повысить точность расчетов, в несколько раз сократилось время на оформление кадровых документов.

Автоматизация позволила повысить точность расчетов оплаты за переработки. В результате уменьшилось количество конфликтов из-за неверных расчетов и недоплат, улучшилась атмосфера в трудовом коллективе, повысилась лояльность сотрудников к работодателю.

Главный бухгалтер Котова Валентина Николаевна подвела итоги проекта: "Раньше нам приходилось вручную вводить данные в учетную систему и электронные таблицы. Из-за низкого уровня автоматизации при расчете оплаты переработок часто возникали ошибки, недоплаты вызывали недовольство сотрудников. Внедрение системы "1С:Зарплата и управление персоналом 8" позволяет нам точно рассчитывать переработки и поддерживает кадровую политику финансовой мотивации персонала. В результате автоматизации мы сократили время на выполнение трудоемких операций, повысили эффективность и точность работы расчетчиков и бухгалтерии"


Использование 1С:Предприятие 8 позволило повысить лояльность персонала 1-ой ПЕТЕРБУРГСКОЙ МАКАРОННОЙ ФАБРИКИОАО "1-ая Петербургская макаронная фабрика" входит в Холдинг совместно с ЗАО "1-ая Макаронная Компания". "1-ая ПЕТЕРБУРГСКАЯ МАКАРОННАЯ ФАБРИКА" основана в 1914 году. В ассортименте "1-ая ПМФ" более двадцати видов продукции. Макаронные изделия, выпускаемые на "1-ой ПЕТЕРБУРГСКОЙ МАКАРОННОЙ ФАБРИКЕ" занимают лидирующее положение на рынке Северо-запада.

 

Дополнительная информация:
Г. Санкт-Петербург, ул. Коли Томчака, д.21
Тел.: (812) 334-35-37
E-mail: office@pasta.spb.ru
http://www.1-mk.ruе


Использование 1С:Предприятие 8 позволило повысить лояльность персонала 1-ой ПЕТЕРБУРГСКОЙ МАКАРОННОЙ ФАБРИКИ"1С-ВЕКТРО" – официальный партнер франчайзи фирмы "1С". Компетенции "1С-ВЕКТРО": продажа программных продуктов 1С,  автоматизация бухгалтерского, налогового, управленческого и финансового учета  на базе программ 1С; комплексная автоматизация предприятий; сопровождение программ 1С;  курсы по программам 1С. "1С-ВЕКТРО" имеет статусы: 1С:Франчайзи,  Центр сертифицированного обучения,  Сервис-центр . Фирма  "1С-ВЕКТРО" сертифицирована по международной системе менеджмента качества услуг (стандарт ISO 9001: 2008)

Дополнительная информация:
Тел.: (812) 333-53-53
E-mail: info@vectro.ru
www.vectro.ru, www.ru-systems.ru.е