1С:Предприятие 8
Система программ
27.12.2010

Версия 2.0.5

Новое в версии

В новый продукт были внесены следующие изменения:

  • Добавлены два новых типа файлов: "Видео" и "Аудио". Это позволяет вставлять видео и аудио на страницу без конвертации в формат Adobe Flash. Тем не менее, при создании тиражных курсов для вставки видео мы рекомендуем либо как раньше конвертировать в формат swf либо вставлять в формате flv через новый механизм. Для тиражных курсов допускается вставка аудио-файлов в формате mp3. Другие форматы могут потребовать наличия специфичных плагинов, которые могут отсутствовать у пользователя.
  • Добавлена возможность осуществлять навигацию по электронному ресурсу последовательно (принцип слайдов). Следует обратить внимание, что данную возможность не следует включать для существующих курсов без дополнительного тщательного анализа их структуры. С точки зрения юзабилити курса не рекомендуется использовать одновременно последовательную навигацию электронного ресурса и навигацию в подборках материалов. Возможность доступна только из рабочего стола разработчика.
  • Реализован механизм кэширования электронных ресурсов, который позволяет существенно увеличились производительность вывода информации в некоторых случаях. Опция доступна в настройках информационной базы. Внимание! В процессе активной разработки новых электронных ресурсов рекомендуется отключать опцию.
  • Добавлена возможность отмечать элементы содержания электронных ресурсов. Отмеченные элементы помечаются звездочкой.
  • Обновлен дизайн системы навигации электронного ресурса.
  • Добавлена возможность оставлять пользователям произвольные комментарии к доступным им электронным ресурсам.
  • Реализован механизм автоматического сохранения видимости элемента содержания и последнего открытого элемента электронного ресурса. При повторном открытии пользователем электронного ресурса эти настройки будут автоматически восстановлены.
  • Добавлен новый тип вопроса – "Психологический". Такой вопрос не имеет правильного ответа. Психологический вопрос может быть использован для проведения психологических тестирований. Добавлена возможность вводить правила показа комментария по результатам ответов на психологические вопросы. Психологические вопросы можно комбинировать с обычными вопросами в рамках одного теста, они не будет влиять на расчет итогового результата. Если тест содержит только психологические вопросы, то результат всегда будет равен 100%. Возможность доступна только из рабочего стола разработчика.
  • Доработана обработка из БСП "Удаление помеченных объектов". Добавлена команда, позволяющая пометить на удаление все зависимые элементы ссылочного типа, которые "мешают" удалить помеченные ранее на удаление элементы.
  • Исправлены выявленные ошибки.