1С:Предприятие 8
Система программ

Свыше 1700 сотрудников дошкольных образовательных учреждений из 45 городов приняли участие в работе всероссийской телеконференции "1С"

12.11.2010

10 ноября 2010 г. фирма "1С" завершила масштабную серию телеконференций для работников образования – 57 региональных партнеров "1С" в 45 городах России провели телеконференцию "Комплексная автоматизация дошкольного учреждения". В ней приняли участие свыше 1700 руководителей, административных работников и воспитателей из 1270 организаций. Телеконференция прошла при поддержке Министерства образования и науки РФ, региональных министерств и департаментов образования, администраций городов, образовательных учреждений.

Основная тема телеконференции – модель формирования единого информационного пространства дошкольного образовательного учреждения, которая позволяет вовлечь максимальное количество сотрудников в единый процесс управления деятельностью учреждением и предоставляет возможность сдавать необходимую отчетность в электронном виде в вышестоящие управляющие органы, вызвала широкое обсуждение и поддержку среди участников мероприятия. Общее мнение выразила Елена Николаевна Баранова, заместитель заведующей детским садом № 79 г. Вологды: "Автоматизированные системы в дошкольных образовательных учреждениях действительно необходимы. Их применение позволяет сократить бумажный документооборот, сэкономить время и деньги, повысить качество управления. Считаю, что такие конференции полезны и необходимы".

Методисты фирмы "1С" и разработчики автоматизированных систем на платформе "1С:Предприятие 8" в ходе телеконференции представили функциональные возможности программных продуктов: "1С:Дошкольное учреждение", "1С:Дошкольное питание", "1С:Дошкольная психодиагностика", подробно осветили вопросы их интеграции и дали подробные рекомендации по их внедрению и использованию.

Комплексное использование этих конфигураций позволит автоматизировать основные рабочие процессы дошкольного учреждения за счет предоставляемых ими возможностей, в числе которых формирование и ведение базы данных учреждения по сотрудникам и воспитанникам, ведение электронного документооборота, учет материальных ценностей и методических материалов, бухгалтерский, технологический и диетологический учет питания в соответствии с нормами СанПиН, осуществление мониторинга развития познавательной и личностной сфер детей и др.

В ходе телеконференции воспитателям, педагогам и психологам дошкольных учреждений были даны методические рекомендации по использованию изданий серии "1С:Аудиокниги", образовательных комплексов "1С" и развивающих игр для дошкольников, что позволит работникам образования осуществить переход на новые инновационные модели обучения воспитанников с активным использованием цифровых и электронных образовательных ресурсов.

Возможность общаться в прямом эфире со специалистами и методистами фирмы "1С", используя интерактивный формат, качественная организация мероприятия на местах региональными партнерами "1С" были высоко оценены 98% участников.

Цыганова Валентина Валентиновна, заведующая ДОУ №10 "Аленушка", г. Канск: "Данное мероприятие полезно для нас (непосредственно для нашего учреждения), потому что мотивирует на переход к новой, современной, оптимальной системе делопроизводства, что в целом позволит повысить культуру управления".

Парахина Ирина Александровна, воспитатель МДОУ "Детский сад №1", р. п. Красный Текстильщик Саратовской области: "Организаторам данного мероприятия большое спасибо за интересную информацию! Очень хочется надеяться, что комплексная автоматизация дошкольного учреждения будет доступна каждому ДОУ".

Дурманова Валентина Васильевна, педагог-психолог МДОУ №313, г. Челябинск: "Получила большое удовольствие от всего услышанного и увиденного. Еще раз убедилась в том, как далеко шагнул технический прогресс. Очень заинтересовали доклады по конфигурации "1С:Дошкольная психодиагностика", серии "1С:Аудиокниги", по развивающим играм для дошкольников, мастер-класс Киселева П.Б. Огромное спасибо за оригинальность, насыщенность подачи информации, ее доступность, наглядность".

Котлова Ирина Павловна, заведующая МДОУ "Детский сад комбинированного вида №16 "Радуга"", г. Петровск Саратовской области: "Телеконференция прошла на высоком уровне, носила содержательно-познавательный характер, была достаточно объемная при лаконичности выступлений. Представленная информация очень полезна для слушателей. Спасибо!"

Машкова Оксана Олеговна, заведующая МДОУ "Детский сад комбинированного вида №21", г. Астрахань: "Я благодарю вас за организацию конференции. Получила массу положительных эмоций. Спасибо вам за теплую атмосферу. Удачи во всем!"

Фирма "1С" планирует и впредь проведить телеконференции для сотрудников учреждений сферы образования. Благодарим всех партнеров и слушателей, принявших участие в организации и проведении данной телеконференции.


Фирма "1С"
Москва, Селезневская ул., д. 21
Отдел образовательных программ: +7 (495) 258-44-08
Факс: +7 (495) 681-44-07
www.1c.ru
obr.1c.ru
cko@1c.ru