1С:Предприятие 8
Система программ
29.10.2010

Опубликована ознакомительная версия конфигурации "Система проектирования прикладных решений".

В разделе интернет поддержки-пользователей http://users.v8.1c.ru/ зарегистрированным пользователям раздела доступна ознакомительная версия новой конфигурации "Система проектирования прикладных решений".

Вопросы получения и лицензирования финальной версии будут решаться отдельно, при выпуске финальной версии.

Ознакомительная версия включает в себя шаблон информационной базы, содержащей материалы по проекту "Управление торговлей", редакция 11.

Система проектирования прикладных решений (СППР) представляет собой конфигурацию 1С:Предприятия 8. Система предназначена для проектирования конфигураций на платформе "1С:Предприятие" и ведения технической документации проекта.

Проектирование, реализованное в СППР, позволяет объединить процесс логического проектирования информационных систем с ее разработкой и написанием справки, а процесс сбора сведений об автоматизируемом процессе – с описанием плана тестирования будущей конфигурации.

СППР может быть использована на всех этапах проектирования, в том числе, возможно использование системы отдельно для подготовки сопроводительной документации и описания уже существующих информационных систем, созданных без ее использования.

Основные задачи, решаемые системой:

  • Проектирование информационной системы в соответствии с требованиями заказчика.
  • Ведение документации и описание проектируемой информационной системы в простой и наглядной форме.
  • Коллективная работа над проектом и распределение задач между участниками проекта.
  • Проверка правильности проектных решений и их верификация с требованиями заказчика.
  • Система может использоваться на всех этапах проектирования, как для вновь разрабатываемых, так и для  существующих информационных систем.

Руководство по использованию СППР поставляется вместе с конфигурацией в электронном виде.