1С:Предприятие 8
Система программ

"1С:Предприятие 8" – современные технологии для эффективного управления в "ТехноСити"

11.11.2009

Сеть цифровых универмагов "ТехноСити" (г. Новосибирск) и Внедренческий центр "ИнфоСофт" сообщают о завершении проекта комплексной автоматизации управленческого учета компании "ТехноСити" на базе "1С:Управление производственным предприятием 8". Единая информационная система позволила повысить эффективность управления компанией, сократив в 2 раза время на сбор и анализ информации. Это дало руководителям больше возможностей и времени для выработки управленческих решений.

Компания "ТехноСити" – это цифровые универмаги в г. Новосибирске, готовые предложить своим покупателям широкий ассортимент цифровой и компьютерной техники, а также аксессуаров к ней. С 1994 г. "ТехноСити" занимает лидирующие позиции на рынке Новосибирска, стараясь быть уникальными в своем ассортиментном предложении и ориентируясь на продвижение профессиональных решений и премиум брендов.

Применявшаяся ранее информационная система компании представляла собой набор разрозненных информационных баз и уже не могла обеспечить необходимый уровень надежности, масштабируемости и аналитических возможностей, необходимых быстроразвивающемуся бизнесу. Руководству компании требовалась новая система, которая обеспечила бы:

  • поддержку всех основных бизнес-процессов оперативного контура учета и управления: продажи, закупки, запасы, сборка компьютеров, денежные средства, сервисный центр.
  • возможность ведения управленческого финансового учета по внутренним стандартам компании.
  • последующую автоматизацию других направлений и задач, таких, как бюджетирование и управление отношениями с клиентами, в рамках единого информационного пространства.

С учетом этих требований в качестве единой информационной системы предприятия было выбрано решение "1С:Управление производственным предприятием 8" Выбор был сделан по результатам анализа, в ходе которого рассматривались различные системы, как отечественные, так и зарубежные. Реализация проекта была поручена Внедренческому центру "ИнфоСофт" (г. Новосибирск), который уже имеет большой опыт внедрения подобных систем и технологию ведения проектов, сертифицированную по международному стандарту ISO 9001:2000.

В рамках проекта специалисты Внедренческого центра "ИнфоСофт" провели аудит бизнес-процессов заказчика и выполнили необходимые доработки типовой конфигурации под специфику бизнеса предприятия, провели обучение пользователей и запустили систему в эксплуатацию. С момента перехода на новую информационную систему и отказа от старой системы до окончательной сдачи проекта прошло 2 месяца. Запуск системы был произведен одновременно во всех подразделениях компании и охватил 100 рабочих мест.

В ходе проекта были автоматизированы все основные бизнес-процессы:

  • Управление продажами в цифровых универмагах, интернет-магазине и корпоративном отделе;
  • Управление ассортиментом и закупками;
  • Управление складской логистикой;
  • Управление денежными средствами;
  • Управление сборкой компьютеров;
  • Управление ремонтом и сервисным обслуживанием цифровой техники.

В результате внедрения "1С:Управление производственным предприятием 8" компания "ТехноСити" получила:

  • Единое информационное пространство, которое позволило исключить регулярные обмены данными между отдельными информационными базами и обеспечило сотрудников достоверной и оперативной информацией по всем участкам деятельности компании.
  • Современную технологическую платформу "1С:Предприятие 8", которая обеспечила необходимый уровень надежности и масштабируемости для развития бизнеса.
  • Новые возможности для проведения анализа и контроля благодаря более развернутой и оперативной информации о деятельности подразделений. Это привело к сокращению времени, затрачиваемому на получение аналитической информации, в 2 раза и позволило руководителям и менеджерам сосредоточить свои усилия не на получении данных, а на их анализе и решении бизнес-задач.

"Нам стало проще обслуживать новую информационной систему, – отмечает руководитель ИТ-отдела компании "ТехноСити" Николай Меняйлов, – что позволило сократить расходы на поддержку системы на 50% и больше времени уделить ее развитию. При этом мы уверены, что уровень надежности новой системы не станет преградой, а наоборот будет способствовать дальнейшему развитию нашего бизнеса".

По словам Светланы Корсуковой, финансового директора компании "ТехноСити", упростилась работа по контролю дебиторской задолженности, что особенно актуально в текущих условиях: "Стало намного легче отслеживать своевременность оплаты за наши товары. Раньше мы вручную контролировали, кто из клиентов не рассчитался в срок, кто из менеджеров по продажам оформил сделку на сумму, превышающую установленный договором размер товарного кредита. Сегодня эти функции полностью автоматизированы. Нам остается лишь определять "правила игры", а контроль их соблюдения выполняется системой. Это позволило увеличить оборачиваемость дебиторской задолженности и снизить долю просроченных долгов".

В настоящее время система находится на сопровождении у ИТ-отдела компании "ТехноСити".


1С:Предприятие 8 – современные технологии для эффективного управления в ТехноСити"ТехноСити" была основана в 1994 году и специализировалась на производстве и продаже компьютеров в Новосибирске. Сегодня компания "ТехноСити" – это 3 цифровых универмага, расположенных в Новосибирске, в Академгородке и в Бердске, интернет-магазин, а также отдел по работе с корпоративными клиентами. Компания "ТехноСити" является авторизованным партнером крупнейших производителей. Ассортимент компании "ТехноСити" включает в себя компьютеры, ноутбуки, цифровые фотоаппараты, видеокамеры, коммуникаторы, плееры, акустические системы, печатная техника, различные аксессуары и многое другое.

Дополнительная информация:
Магазин Академгородок:

г. Новосибирск, просп. Академика Лаврентьева, д. 4,
Тел./Факс: +7 (383) 332-40-48, 332-41-63

Магазин Центр:
г. Новосибирск, ул. Ленина, д. 12
Тел./Факс: +7 (383) 212-43-33, 222-37-25

Магазин Бердск:
г. Бердск, ул. Ленина, д. 29/1
Тел./Факс: +7 (383) 214-31-42, +7 (38341) 3-14-33

Отдел корпоративных продаж:
Тел./факс: +7 (383) 332-41-55

Интернет-магазин:
www.119.ru
www.technocity.ru


1С:Предприятие 8 – современные технологии для эффективного управления в ТехноСитиВнедренческий центр "ИнфоСофт" основан в 1997 году. С момента создания компания является официальным партнером фирмы "1С" в Новосибирске. Основной задачей компании является внедрение информационных систем учета и управления предприятием на базе программ "1С". За время работы успешно реализованы десятки крупных проектов. Внедренческий центр "ИнфоСофт" выполняет проекты в соответствии с системой качества, которая сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2000.

Дополнительная информация:
630091, г. Новосибирск, ул. Крылова, д. 31, эт. 5
Тел./факс: +7 (383) 211-27-27, 325-41-54
info@softnsk.ru
www.softnsk.ru