1С:Предприятие 8
Система программ

Филиал компании LEVI’S — ООО «Глобал Деним» — управляет персоналом с помощью «1С:Предприятия 8», внедренного «1С-Рарус»

10.08.2009
Новости на тему: Управление персоналом

Компания "1С-Рарус" автоматизировала ведение кадрового учета российского филиала компании LEVI'S – ООО "Глобал Деним". На основе "1С:Зарплата и управление персоналом" на платформе "1С:Предприятие 8" создана информационная система, позволяющая обрабатывать в единой базе центрального офиса данные, поступающие из 33 магазинов.

Компания ООО "Глобал Деним" – российский филиал компании LEVI'S – занимается оптовой и розничной торговлей. На данный момент компания имеет 33 магазина в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Самаре. Работает более чем со 120 оптовыми партнерами по всей России. Численность сотрудников составляет порядка 300 человек. ТМ LEVI'S ведет свою историю с 1853 года. Магазины LEVI'S расположены в 110 странах мира, компания постоянно открывает новые магазины.

В связи с развитием компании возникла необходимость в современной информационной системе для учета персонала. Руководство "Глобал Деним" приняло решение о внедрении программного продукта "1С:Зарплата и управление персоналом 8" на платформе "1С:Предприятие", гибкой и легко масштабируемой.

В качестве партнера для реализации проекта была выбрана компания "1С-Рарус", имеющая большой опыт работы с корпоративными клиентами.

В ходе внедрения были автоматизированы следующие бизнес-процессы:

  • Кадровый учет (прием, перемещение, увольнение);
  • Учет невыходов (отпуска, больничные листы, прогулы);
  • Учет для ОМС (обязательного медицинского страхования);
  • Учет данных по медицинским книжкам;
  • Персонифицированный учет;
  • Оформление банковских карт.

В результате проекта Заказчик получил следующие преимущества:

1. Создана информационная система, позволяющая обрабатывать в центральном офисе данные по 33 магазинам. За счет организации централизованного ввода данных трудозатраты уменьшились на 40%.

2. Обеспечено ведение кадровых документов (трудовой договор, кадровые приказы, анкеты, справки) на двух языках: русском и английском, для предоставления отчетности в Штаб-квартиру Компании. Разработан модуль, позволяющий автоматически транслитерировать на английский язык данные сотрудников: фамилии, адреса.

3. Создана единая информационная база по персоналу. Это позволило:

    • сократить время на обработку данных на 30%,
    • избегать несогласованности и дублирования информации, возникающих при многократном вводе данных по физическим лицам,
    • принимать оперативные решения по заполнению вакансий.

4. Сократилось в 2 раза время на оформление документов о приеме, переводе, увольнении сотрудников, а также приказов на командировку, отпуск и пр.

5. Обеспечена возможность построения аналитических отчетов в необходимых разрезах.

6. Автоматизированы рутинные задачи, и упрощена подготовка регламентированной отчетности в государственные органы (Пенсионный фонд РФ, налоговую инспекцию и др.).

7. Разработан блок для ведения операций, связанных с обязательным медицинским страхованием. Обеспечена возможность автоматически формировать документы по сотрудникам для подачи данных в ФОМС; отслеживать статус выполнения операций (дата подачи документов, получения полиса). Исключено задвоение и потеря информации.

8. Возможно формирование отчетов по каждому из 5 регионов, в которых расположены магазины торговой сети.

9. Автоматизирован учет данных по медицинским книжкам для предоставления сведений в соответствующие органы проверки.

10. Автоматизирован процесс сбора и подачи в банк данных сотрудников для оформления банковских карт.

11. Гибкое разграничение прав пользователей позволяет сделать доступной для сотрудника только ту информацию, которая требуется для его работы.

В процессе внедрения специалистами компании "1С-Рарус" было проведено обучение сотрудников отдела персонала работе с внедренным программным продуктом, осуществлялись постоянные консультации на рабочих местах.

Менеджер по персоналу ООО "Глобал Деним" Бугрова Екатерина рассказывает о результатах проекта: "С помощью внедренного решения у компании появилась возможность качественно систематизировать и структурировать объем информации в единой базе. Сократилось время, затрачиваемое на оформление документов.

Мы получаем детализированную информацию по персоналу на русском и английском языках, что дает нам возможность оценивать эффективность кадровой политики в различных аспектах, принимать верные управленческие решения. Мы намерены и дальше развивать систему, включая в нее решение новых задач по управлению персоналом".


Филиал компании LEVI'S – ООО Глобал Деним – управляет персоналом с помощью 1С:Предприятия 8, внедренного 1С-Рарус Компания ООО "Глобал Деним" – российский филиал компании LEVI'S – занимается оптовой и розничной торговлей. На данный момент компания имеет 33 магазина в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Самаре. Численность сотрудников составляет порядка 300 человек.







Внедренческий центр "1С-Рарус" – совместное предприятие фирм "1С" и "Рарус", созданное в 1994 году. За время работы на рынке клиентами компании стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.

 "1С-Рарус" имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Центр Сертифицированного Обучения фирмы "1С", Авторизованный центр сертификации "1С:Профессионал", Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы "ASP Linux", официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании "Панасоник Инжиниринг СНГ", Торговый партнер Microsoft, партнер "ACER". "1С-Рарус" является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА), ассоциированный член ФРиО, Золотой партнер "1С-Битрикс", Золотой партнер Билайн.

В компании работает более 1000 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой "1С". Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Дополнительная информация:
Контактное лицо: PR-менеджер ВЦ "1С-Рарус" Татьяна Кондратьева
Тел.: +7 (495) 223-04-04, 250-63-83, 250-63-93
www.rarus.ru