1С:Предприятие 8
Система программ

Итоги телеконференции "Логистика: ИТ для эффективного управления в новых экономических условиях"

23.06.2009

Телеконференция фирмы "1С" "Логистика: ИТ для эффективного управления в новых экономических условиях" успешно прошла 16 июня 2009 года в 15 городах России. В мероприятии приняли участие более 150 представителей 82 предприятий различной отраслевой принадлежности.

Основная задача телеконференции – продемонстрировать возможности отраслевых решений "1С:Логистика:Управление складом" и "1С:Логистика:Управление перевозками" для решения актуальных задач управления логистикой предприятий в современных условиях.

Телеконференция прошла при поддержке ряда профильных министерств и ведомств, Ассоциации менеджеров России, Клуба финансовых директоров, клубов ИТ-Директоров, центральных, региональных и отраслевых СМИ, в том числе "Складской комплекс" и "Склад и техника", а также торгово-промышленных палат и администраций регионов.

В обращении к участникам Статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Станислав Наумов рассказал о государственной поддержке модернизации системы управления предприятиями, роли и значимости отечественных информационных технологий: "Очевидно, что задача повышения эффективности предприятия – это задача повышения эффективности труда. Мы понимаем, что эксплуатировать на устаревшей технологической базе тот человеческий капитал, который удалось создать, неперспективно. Гораздо перспективней создавать новые условия труда, внедряя информационные технологии, и за счет этого повышать производительность на новых рабочих местах".

Открыв телеконференцию, директор по ERP-решениям фирмы "1С" Алексей Нестеров отметил рост спроса на готовые отраслевые решения, позволяющие в короткие сроки запустить систему в эксплуатацию: их продажи в рублях в первые 4 месяца 2009 года выросли на 50% к прошлому году. Серия телеконференций позволяет тысячам региональных предприятий ознакомиться как с решениями, так и с практикой их использования в новых экономических условиях.

Практический настрой конференции был задан выступлением директора фирмы "1С" Бориса Нуралиева, посвященным важности внедрения информационных технологий для повышения эффективности ведения бизнеса в современных условиях. Директор фирмы "1С" подробно остановился на четырех ключевых задачах, решению которых помогает правильная автоматизация: анализ финансовой ситуации, сохранение клиентов, наведение порядка в доме, обеспечение в случае необходимости быстрых и не всегда однократных изменений бизнес-процессов предприятия. Как практикующий руководитель крупной ИТ-компании, г-н Нуралиев рассказал о собственном опыте использования информационных решений в условиях кризиса.

Ведущие специалисты-консультанты, представители фирмы-разработчика решений "1С:Логистика:Управление складом" и "1С:Логистика:Управление перевозками" продемонстрировали участникам телеконференции возможности этих отраслевых программных продуктов, направленные на повышение эффективности работы предприятий в текущей экономической ситуации. Также были освещены вопросы, касающиеся вариантов внедрения и технологий интеграции логистических систем. Были даны профессиональные рекомендации по выполнению проекта автоматизации складской логистики.

Следует отметить, что своевременное наведение порядка в таких подразделениях, как склад или служба доставки, является важной управленческой и учетной задачей, особенно в кризисный период.

Если склад недостаточно быстро отгружает из-за плохой логистики, это приводит, с одной стороны, к неудовлетворенному спросу, с другой – к замораживанию складских запасов и росту затрат. Использование информационной системы "1С-Логистика:Управление складом", позволяющей обеспечить автоматический отбор товара с мест хранения на складе, позволяет сократить до 60% общего времени выполнения всех складских операций.

Внедрение автоматизированной системы "1С-Логистика:Управление перевозками" позволяет в любой момент времени "по щелчку" получить текущую картину движения заказа клиентам. И это не говоря уже о планировании перевозок и развернутой аналитике, свойственной системам подобного уровня. Выявление отклонений от установленных нормативов поможет ликвидировать проблемные участки грузоперевозок.

Участники телеконференции продемонстрировали живой интерес к тематике и докладам мероприятия. Эксперты, разработчики и методисты "1С" ответили на вопросы слушателей в прямом эфире. После завершения онлайн-трансляции ответов на вопросы консультации и демонстрацию программных продуктов продолжили региональные партнеры "1С". Как показали результаты опроса посетителей, 97% из них считают свое участие в телеконференции "Логистика: ИТ для эффективного управления в новых экономических условиях" полезным.

Фирма "1С" благодарит всех партнеров, докладчиков и слушателей, принявших участие в организации и проведении телеконференции.

Приложение 1.

Мнения участников телеконференций

Таюрская Ева Артуровна, коммерческий директор ООО "Киенг", г. Екатеринбург: "Очень необходимое мероприятие, т.к. много информации о различных продуктах "1С". Данная телеконференция дает возможность правильного выбора систем для эффективного управления фирмой".

Моисеева Марина Геннадьевна, главный бухгалтер ООО "Грузовой Экспресс", г. Казань: "Несмотря на текущую экономическую ситуацию, наша компания развивается. Это касается, в частности, услуг ответственного хранения и перевозок грузов. Нас очень интересуют программные продукты фирмы " 1С" для автоматизации нашей деятельности, но, к сожалению, информации на сайте "1С" недостаточно для принятия решения об их приобретении. Поэтому данная телеконференция, безусловно, очень полезна для нас".

Кошкин Сергей Анатольевич, инженер-программист "Веста-трейдинг", г. Санкт-Петербург: "Интересно было послушать об этапах внедрения систем и о новинках в транспортной и складской логистике".

Зыков Дмитрий Геннадьевич, заместитель директора ГК "КурсАвто", г. Нижний Новгород: "Подтвердил полученную ранее информацию о выборе программы для дальнейшего развития бизнеса".

Матвеева Ирина Владимировна, экономист ООО "Киенг", г. Екатеринбург: "Телеконференция очень полезна, особенно в кризис. Теперь у предприятия есть возможность увидеть сверху суть бизнес-процессов, рассмотреть узкие места, есть время провести анализ и четко понять, какие продукты "1С" необходимы".


Итоги телеконференции Логистика: ИТ для эффективного управления в новых экономических условияхФирма "1С"





Дополнительная информация:
Москва, Селезневская ул., д. 21
Тел.: +7 (495) 737-92-57
1c@1c.ru
www.1c.ru