1С:Предприятие 8
Система программ

Итоги телеконференции "Корпоративные финансы: ИТ для эффективного управления в новых экономических условиях"

18.06.2009

Телеконференция фирмы "1С" "Корпоративные финансы: ИТ для эффективного управления в новых экономических условиях", успешно прошла 4 июня 2009 года в 12 городах, в мероприятии приняли участие более 130 представителей предприятий.

Ключевая тематика телеконференции – возможности использования программного продукта "1С:Управление корпоративными финансами" для решения актуальных задач финансового управления:

  • построение управленческого учета,
  • контроль исполнения бюджетов,
  • организация заявочных кампаний,
  • оптимизация потоков денежных средств с помощью платежного календаря и многое другое.

Телеконференция прошла при поддержке ряда профильных министерств и ведомств, Ассоциации менеджеров России, Клуба финансовых директоров, клубов ИТ-Директоров, центральных, региональных и отраслевых СМИ, торгово-промышленных палат и администраций регионов.

Открыв телеконференцию, директор по ERP-решениям фирмы "1С" Алексей Нестеров отметил рост спроса на готовые отраслевые решения, позволяющие в короткие сроки запустить систему в эксплуатацию, их продажи в рублях за первые 4 месяца 2009 г. значительно выросли к прошлому году. Серия телеконференций позволяет тысячам региональных предприятий ознакомиться как с решениями, так и с практикой их использования в новых экономических условиях.

Практический настрой конференции был задан выступлением директора фирмы "1С" Бориса Нуралиева про важность внедрения информационных технологий для повышения эффективности ведения бизнеса в современных условиях.

Директор фирмы "1С" подробно остановился на четырех ключевых задачах, решить которые помогает правильная автоматизация: анализ финансовой ситуации; сохранение клиентов; наведение порядка в доме, обеспечение в случае необходимости быстрых и не всегда однократных изменений бизнес-процессов предприятия. Как практикующий руководитель крупной ИТ-компании г-н Нуралиев рассказал о собственном опыте использования информационных решений в условиях кризиса.

Разработчики продемонстрировали участникам телеконференции возможности отраслевого решения "1С:Управление корпоративными финансами" при решении первоочередных антикризисных задач. Были подробно рассмотрены принципы построения систем управленческого учета, подсистемы "Управление денежными средствами", "Бюджетирование", "Управление договорами" и "МСФО". Особый интерес аудитории вызвало описание способов применения специализированного решения "1С:Управление корпоративными финансами" при планировании движения средств и финансового состояния предприятия, получения различных разрезов аналитики и формировании фактических данных.

Начальник отдела консолидации отчетности Финансовой Корпорации "ОТКРЫТИЕ" Андрей Ковальков рассказал о процессе внедрения "1С:Управление корпоративными финансами" в корпорации. В своем выступлении он перечислил задачи, которые стояли перед корпорацией, подробно описал процесс поэтапного решения этих задач и отметил основные преимущества, которые получил холдинг в результате внедрения решения:

  • Высокая степень прозрачности управленческого учета,
  • Централизованный бюджетный контроль за расходованием средств,
  • Фактическое наполнение бюджетов в режиме on-line,
  • Оперативное формирование и анализ отчетности,
  • Единое информационное пространство в группе компаний.

Участники телеконференции продемонстрировали живой интерес к тематике и докладам мероприятия, более 90% посетителей считают свое участие полезным. Эксперты, разработчики и методисты "1С" получили много вопросов от слушателей, ответили на них "в прямом эфире". После завершения онлайн трансляции ответы на вопросы, консультации и демонстрацию программных продуктов продолжили региональные партнеры "1С".

Фирма "1С" благодарит всех партнеров, докладчиков и слушателей, принявших участие в организации и проведении телеконференции.

Приложение 1.

Мнения участников телеконференций

Щекотурнова Светлана Юрьевна, Директор, ООО "СВ-принт", г. Нижний Новгород: "Данное мероприятие полезно именно в текущей экономической ситуации, т.к. с помощью программ "1С" можно оптимизировать учет на предприятии".

Лиферов Алексей Александрович, Заместитель директора, ГУП "Волгофарм", г. Волгоград: "Все понравилось. Надеемся на сотрудничество с вами".

Соловьева Ольга Артуровна, Заместитель генерального директора по экономике и финансам, ЗАО "ИТС", г. Новосибирск: "Благодарю за приглашение на конференцию. Был охвачен большой объем обзорной информации. Получены рекомендации по работе с интересующими подсистемами. Буду обращаться в дальнейшем".

Козич Ольга Бррисовна, Внутренний аудитор, Группа "Осло Марин", г. Санкт-Петербург: "Отлично подготовленная, наглядная информация, необходимая для выбора IT-системы для достижения целей и задач предприятия".


Итоги телеконференции Корпоративные финансы: ИТ для эффективного управления в новых экономических условияхФирма "1С"





Дополнительная информация:
Москва, Селезневская ул., д. 21
Тел.: +7 (495) 737-92-57
1c@1c.ru
www.1c.ru