1С:Предприятие 8
Система программ

Ведущий автосалон Твери обеспечивает VIP-уровень обслуживания для всех клиентов с помощью "1С:Предприятия 8"

05.02.2009
Новости на тему: Работа с клиентами

ООО "Визард" автоматизировало основные бизнес-процессы ведущего автосалона города Тверь, официального представителя Тоуota Моtors в регионе, компанию "Важная персона – Авто". Внедрение программного продукта "Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти 4" на платформе "1С:Предприятие 8")" позволило начать автоматизированный учет деятельности в самый прибыльный период года, что увеличило количество продаж на 15%.

Компания "Важная персона – Авто" действует на территории Тверской области в качестве уполномоченного партнера одной из крупнейших в мире автомобильных корпораций "Тойота Мотор". "Важная персона – Авто" неизменно придерживается принципа, применяемого всеми дилерскими центрами Тойота: предоставить возможность не только покупки автомобиля ТОYОТА, но и обеспечить его фирменными запасными частями, гарантийным и послегарантийным обслуживанием. Тойота центр "Важная персона – Авто" оснащен новейшим технологическим оборудованием и инструментом, что позволяет ему предлагать клиентам весь спектр услуг, связанных с ремонтом и обслуживанием автомобилей Toyota, и гарантировать высочайшее качество выполняемых работ. В 2008 году компания вышла на первое место в регионе по количеству проданных автомобилей бизнескласса.

Постоянно совершенствуя качество предлагаемых услуг, руководство компании приняло решение перевести наиболее значимую часть бизнеса – отдел продаж автомобилей, отдел запасных частей, отдел сервиса – на новую автоматизированную систему. При этом изначально ставились задачи упрощения процесса обслуживания клиентов, быстрого поиска и заказа запчастей, оперативного получения информации о состоянии заказов, склада. Руководство центра "Важная персона – Авто" четко сформулировало, что внедренная система должна помочь в привлечении новых клиентов и удержании существующих за счет повышения оперативности и качества обслуживания.

В качестве программного продукта было выбрано тиражное отраслевое решение на платформе "1С:Предприятие 8", которое уже успешно используют в своей работе более 2300 предприятий автобизнеса – "Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти 4". Для внедрения системы была приглашена фирма Визард, ведущая компания региона в области автоматизации торговых предприятий лю-бого масштаба на платформе "1С:Предприятие".

В ходе проекта автоматизированы основные бизнес-процессы автосалона, что дало компании "Важная персона – Авто" следующие преимущества и возможности:

  • Повышение оперативности и удобства заказа автозапчастей. Интеграция с электронными каталогами запчастей позволила быстро находить необходимые комплектующие и импортировать каталожные данные в систему.  При этом соблюдается оригинальное название запчасти и ее каталожный номер. В результате время поиска запчасти сократилось примерно на 25%.
  • Возможность  оперативно обновлять нормативно-справочную информацию: номенклатура, прайс-листы, замены, упаковки и т.д.
  • Оперативный и полный контроль документооборота, сопровождающего прохождение заказа – от получения заявки от дилера до подтверждения ему готовности к отгрузке. Состояние заказа можно увидеть в реальном времени.
  • Возможность автоматически подбирать запчасти при выборе технологической операции. При этом возможен подбор аналога на основе заранее прописанных цепочек замен. Это позволило увеличить оборачиваемость склада на 30%.
  • Сокращение времени оформления операций за счет оптимизированного документооборота, сопровождающего отгрузку запасных частей – от задания на подбор (в соответствии с графиком отгрузки) до печати упаковочного листа.
  • Возможность пополнять склад в соответствии с оптимальным соотношением затрат на хранение и поставку. При расчете оптимального запаса учитывается влияние "новизны" запчасти, сезонные пиковые продажи.
  • Возможность учитывать особенности документооборота каждого производителя при оформлении операций поставок.
  • Эффективные средства для анализа уровня обслуживания клиентов и работы дилеров.

По словам исполнительного директора компании "Важная персона – Авто", Игоря Владимировича Юклянюка: "Новая система, созданная на базе программы "Альфа-Авто" на платформе "1С:Предприятие 8", позволила максимально автоматизировать работу автосалона. Единая информационная система дает возможность сократить трудозатраты персонала, программа отражает полную картину по заказанным и проданным автомобилям и запасным частям за необходимый период. За время эксплуатации программы оборачиваемость склада и эффективность работы предприятия заметно улучшились. Также можно отметить, что конфигурация "Альфа-Авто" имеет серьезный аналитический блок, который позволяет получать необходимые в ежедневной деятельности отчеты по всем аспектам нашей работы".


Компания "Важная персона – Авто" с сентября 2007 г. действует на территории Тверской области в качестве Уполномоченного партнера одной из крупнейших в мире автомобильных корпораций "Тойота Мотор". "Важная персона – Авто" неизменно придерживается принципа, применяемого всеми Дилерским центрам Тойота: предоставить возможность не только покупки автомобиля TOYOTA, но и обеспечить его фирменными запасными частями, гарантийным и послегарантийным обслуживанием.

Дополнительная информация:
Тел./факс:
+7(4822) 76-52-53


Ведущий автосалон Твери обеспечивает VIP-уровень обслуживания для всех клиентов с помощью 1С:Предприятия 8ООО "Визард" – многопрофильное предприятие, созданное в 1994 году. За время работы на рынке Тверского региона клиентами компании стали более 300 предприятий.

ООО "Визард" имеет статусы: 1С:Франчайзи, Центр Сертифицированного Обучения фирмы "1С", Центр компетенции по производству, Центр компетенции по торговле, Торговый партнер Microsoft, авторизованный сервисный центр НР. Asus, Samsung, Iроn и др.

В компании работает 55 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой "1С". Компания участвует в проекте сертификации системы менеджмента на соответствие международному стандарту качества ISО 9001:2000.

Дополнительная информация:
Тел./факс: +7 (4822) 34-71-40, 34-24-90
Контактное лицо: Волкова Наталья
www.wizard.com.ru