1С:Предприятие 8
Система программ

ITLand Group и ОАО "Трансмост" автоматизировали проектное управление с помощью "1С:Управление проектной организацией 8"

21.01.2009

ITLand Group и ОАО "Tрансмост" завершили основные работы по автоматизации проектного управления на базе "1С:Управление проектной организацией 8". Руководство и сотрудники ОАО "Трансмост" получили единую интегрированную систему учета финансово-экономических показателей и работ по проектам и подразделениям организации.

ОАО "Трансмост" – проектно-изыскательская организация, специализирующаяся в области инфраструктуры транспорта. Компания осуществляет изыскания и проектирование искусственных сооружений (мостов, путепроводов, тоннелей и пр.) на автомобильных и железных дорогах, в городах и населенных пунктах, для пропуска линий метрополитена, трамвая, пешеходного движения, коммуникаций, а также совмещенного пропуска различных видов нагрузок.

В конце 2007 года было принято решение о необходимости повысить оперативность получения финансово-экономической информации по исполняемым проектам с целью повышения качества управления компанией на всех уровнях.

После проведения исследования на рынке программных продуктов по автоматизации управления проектных организаций руководство ОАО "Трансмост" остановило свой выбор на решении "1С:Управление проектной организацией", построенном на технологической платформе "1С:Предприятие 8". Исполнителем проекта была выбрана компания ITLand Group, обладающая необходимым опытом автоматизации управления в проектных и инжиниринговых организациях и, совместно с фирмой "1С", являющаяся разработчиком типового решения "1С:Управление проектной организацией 8".

В процессе выполнения проекта была доработана и внедрена методика управленческого учета, используемая для оценки работы подразделений, мотивации персонала и включающая в себя следующие функции:

  • Планирование, распределение, учет фактически выполненных и принятых объемов с распределением стоимости по этапам проектов и структурным подразделениям;
  • Учет фактического распределения затрат по структурным подразделениям на основе первичных документов по различным базам распределения;
  • Расчет рентабельности подразделений;
  • Учет внутренних взаиморасчетов между подразделениями;
  • Формирование сводной управленческой отчетности с возможностью детального анализа.

Проект автоматизации включил в себя следующие работы:

  • Обследование и описание бизнес-процессов проектного управления Заказчика;
  • Создание прототипа будущей автоматизированной системы;
  • Разработку дополнительных модулей, обеспечивающих автоматизацию специфических видов деятельности, в т.ч. методику управленческого учета;
  • Обучение и деловую игру с использованием данных о реальных проектах Заказчика;
  • Разработку дополнительных печатных форм для документов и отчетов.

Выполнение проекта автоматизации позволило сотрудникам ОАО "Трансмост":

  • Оперативно проводить стоимостную оценку состояния проектных работ (выпуск, отгрузку, незавершенное производство, состояние взаиморасчетов с заказчиками и субподрядчиками);
  • Формировать управленческую отчетность для оценки рентабельности подразделений;
  • Уменьшить временные затраты на отражение первичных операций в информационной системе;
  • Консолидировать бухгалтерскую и проектную информацию;
  • Проводить план-фактный анализ исполнения бюджетов проектов;
  • Ускорить формирование оперативной информации.

По мнению сотрудников планово-производственного отдела ОАО "Трансмост" полученная автоматизированная система удовлетворяет основные текущие потребности в области планирования и учета проектных работ. Руководство ОАО "Трансмост" удовлетворено качеством выполненных работ по проекту автоматизации и профессионализмом проектной команды ITLand Group.


ITLand Group и ОАО Трансмост автоматизировали проектное управление с помощью 1С:Управление проектной организацией 8ОАО "Трансмост" – проектно-изыскательская организация, специализирующаяся в области инфраструктуры транспорта. Компания осуществляет изыскания и проектирование искусственных сооружений (мостов, путепроводов, тоннелей и пр.) на автомобильных и железных дорогах, в городах и населенных пунктах, для пропуска линий метрополитена, трамвая, пешеходного движения, коммуникаций, а также совмещенного пропуска различных видов нагрузок.

Дополнительная информация:
190013, г. Санкт-Петербург, Подъездной пер., д. 1
Тел.: +7 (812) 332-62-33
Факс: +7 (812) 332-62-37
info@transmost.spb.ru
http://www.transmost.ru


ITLand Group и ОАО Трансмост автоматизировали проектное управление с помощью 1С:Управление проектной организацией 8Компания ITLand Group специализируется на консалтинге, описании бизнес-процессов и комплексной автоматизации проектно-ориентированных организаций. Компания внедряет системы проектного и финансового управления на предприятиях, используя существующие мировые стандарты, собственные методические наработки и программные продукты.


Компания ITLand Group совместно с фирмой "1С" выпустила на рынок программные продукты "1С:Управление проектным офисом 8" – тиражное решение для автоматизации управления проектами и портфелями проектов и "1С:Управление проектной организацией 8" – комплексное тиражное решение класса ERP для поддержки проектного и процессного управления в проектно-ориентированных предприятиях и организациях или компаниях, выполняющих проекты развития.

Дополнительная информация:
197110, г. Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. З0, оф. 47
Тел.: +7 (812) 448-12-55, +7 (812) 448-12-56
Факс: +7 (812) 448-12-56
info@itland.ru
http://itland-group.ru