1С:Предприятие 8
Система программ

В «Уральской сырьевой компании» в кратчайшие сроки внедрено «1С:Управление производственным предприятием 8»

28.04.2008

Компания «РИЦ» завершила проект внедрения системы «1С:Управление производственным предприятием 8» в ООО «Уральская сырьевая компания» за два с половиной месяца. Автоматизированы основные бизнес-процессы компании, в том числе специфический бизнес-процесс – торговля по агентской схеме.

«Уральская сырьевая компания», основным направлением деятельности которой является закупка сырья для перерабатывающих предприятий, образована в сентябре 2007 года. Основное направление деятельности – закупка медьсодержащего сырья. В компании работают 50 человек.

Руководитель компании поставил задачу обеспечить новый бизнес современной управленческой системой. До этого руководство имело опыт разработки и эксплуатации собственной управленческой системы. После анализа результатов и текущей ситуации было решено приобрести готовую систему «1С:Управление производственным предприятием 8».

Внедрение системы выполнила компания «РИЦ», специализирующаяся на ведении крупных проектов автоматизации.

На первом этапе была поставлена задача обеспечить персоналу возможность выполнять учетные и управленческие задачи, относящиеся к основному бизнес-процессу компании. Задача была выполнена в кратчайший срок – в течение двух с половиной месяцев. Такие сроки были выдержаны за счет правильно поставленных задач на этапе предпроектного обследования. Кроме того, в ходе проекта использовалась специализированная методология внедрения информационных систем, используемая специалистами компании «РИЦ» – проектный метод. Немаловажную роль сыграла и слаженная работа проектной команды со стороны заказчика и исполнителя.

Сейчас автоматизированы все основные управленческие бизнес-процессы: управление продажами, управление закупками, контроль взаиморасчетов, бухгалтерский учет, кадровый учет и расчет заработной платы, управление бизнес-процессами логистики.

Кроме того, в ходе реализации проекта автоматизирован специфический бизнес-процесс – торговля по агентской схеме. При этом был расширен механизм планирования, исполнения, учета и контроля заданий по исполнителям при выполнении основного бизнес-процесса компании – закупка, оприходование, экспертиза и передача сырья перерабатывающему предприятию.

Теперь руководство имеет возможность получать отчеты по деятельности предприятия, в том числе:

  • статистику по видам закупленного сырья в различных независимых разрезах;
  • оперативный контроль поставок (данные по задолженности, оплате, остаткам на складе, количество продукции, находящейся на экспертизе или в пути);
  • детальные сведения о взаимоотношениях с каждым контрагентом – закупленное сырье с расчетами цен, номера контейнеров, находящихся в пути, а также оплаты поставщику.

В настоящий момент автоматизировано 30 рабочих мест. В единой системе работают отделы продаж, закупок, бухгалтерия, отдел кадров, логисты. Выполнена настройка, разработка и тестирование системы, обучены пользователи. Система введена в эксплуатацию в кратчайшие сроки (2,5 месяца).

В планах – внедрение «1С:Предприятия» в шести филиалах компании, расположенных на территории России и настройка удаленной связи с головным офисом.

Первый заместитель генерального директора ООО «Уральская сырьевая компания», Скубаков Сергей Вадимович: «Создано единое информационное пространство для сбора управленческих данных, что позволило исключить двойной ввод и повысить оперативность получения информации. Мы оперативно получаем всю необходимую аналитическую информацию для принятия управленческих решений. Можно с уверенностью сказать, что внедренная система действительно стала эффективным инструментом управления бизнесом.
Особо хочется отметить высокий уровень качества предоставляемых услуг специалистами компании «РИЦ». Благодаря их высокой квалификации и оперативности выполнения работ нам удалось в кратчайшие сроки осуществить автоматизацию основных управленческих бизнес-процессов нашей компании».

Главный бухгалтер ООО «Уральская сырьевая компания», Мысова Светлана Николаевна: «Благодаря внедрению системы «1С:Управление производственным предприятием», мы получили возможность вести бухгалтерский, налоговый и управленческий учет в единой информационной среде. Система позволяет оперативно подготовливать и анализировать отчетную информацию. Отчетность сдаем в срок. Мы благодарим сотрудников и руководство компании «РИЦ» и выражаем надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество».


ООО «Уральская сырьевая компания»

Дополнительная информация:
г. Екатеринбург, ул. Красноармейская, д. 10
Тел.: 8 (343) 379-58-14
Контактное лицо: первый заместитель генерального директора Скубаков Сергей Вадимович


В «Уральской сырьевой компании» в кратчайшие сроки внедрено «1С:Управление производственным предприятием 8»Компания «РИЦ» – официальный партнер фирмы «1С» в Екатеринбурге, имеет статусы Центра компетенции по производству, Центра компетенции по бюджетному учету, Авторизованного Учебного Центра, является участником проекта «1С:Консалтинг».

 

 

Основные направления деятельности:

  • поставка и внедрение всей линейки программных продуктов «1С:Предприятие»;
  • разработка программных продуктов «под заказ»;
  • управленческий и ИТ-консалтинг;
  • обучение, проведение семинаров.

Дополнительная информация:
г. Екатеринбург, ул. Цвиллинга, д. 7
Тел.: 8 (343) 220-82-90
Контактное лицо: Рубцова Юлия
E-mail: market@ricenter.ru
www.ricenter.ru