1С:Предприятие 8
Система программ
07.12.2020
Новости на тему: Новости Платформы

Версия 1.7.2

Версия 1.7.2 является развитием редакции 1.6 «1С:Библиотека электронных документов 8», которая предназначена для обеспечения обмена электронными документами в прикладных решениях, разработанных на платформе «1С:Предприятие» версии 8.3.14 выше.

Данная конфигурация предназначена для совместного использования с конфигурацией "1С:Библиотека стандартных подсистем" версии 3.1.2, с конфигурацией «1С:Библиотека интернет-поддержки пользователей 8» версии 2.4.2, с конфигурацией «1С:Библиотека технологии сервиса» версии 2.0.0.

Возможности конфигурации

·Обмен юридически значимыми электронными документами с контрагентами с использованием квалифицированной электронной подписи.

·Оформление и подписание внутренних электронных документов с использованием усиленной и простой электронной подписи.

·Обмен с банками через сервис 1С:ДиректБанк.

·Обмен электронными документами без электронной подписи через сервис 1С:Бизнес-сеть.

·Публикация и поиск торговых предложений в сервисе 1С:Торговая площадка, интеграция с рубрикатором товаров 1С:Бизнес-сеть.

·Публикация запросов коммерческих предложений и формирование коммерческих предложений в сервисе 1С:Бизнес-сеть.

·Интеграция с интернет-сайтами по выгрузке торговых предложений, данных об остатках на складах, обмену информацией о заказах.

·Формирование ссылок на оплату и загрузки операций сервиса Яндекс.Касса.

·Просмотр карточек и категорий, загрузка, обновление номенклатуры из сервиса 1С:Номенклатура.

·Загрузка и обновление данных облачного классификатора ТН ВЭД.

·Загрузка и обновление данных облачного классификатора ОКПД 2.

·Выгрузка справочника номенклатуры в сервисы 1С:Номенклатура и Национальный каталог.

Новое в версии

Подсистема «Обмен с контрагентами»

·Добавлен механизм советов. Теперь пользователи могут получать в формах советы, помогающие в освоении функционала и решении проблемных ситуаций.

·Реализована поддержка нового формата УКД (2020 г.). Основные изменения в новом формате: передача в файле продавца и визуализация в печатной форме кода вида товара ТН ВЭД, сведений о товаре, подлежащем прослеживаемости, сведений о маркировке товара.

·В текущем и новом форматах УКД реализована поддержка распоряжение ФНС об оформлении возвратов товара корректировочным документом.

·Поддержана возможность формирования и подписания внутренних электронных документов на основе печатных форм.

·Реализована передача в файле обмена информации продавца УПД 2019 (ММВ-7-15/820@) сведений о виде оборота товаров, подлежащих маркировке в комиссионных операциях.

Порядок перехода с предыдущей версии

Редакция 1.7 предоставляется зарегистрированным пользователям системы «1С:Предприятие», имеющим действующую подписку на информационно-технологическое сопровождение (ИТС).

Версия 1.7.2 совместима с версией платформы 8.3.14.1993 и выше с отключенным режимом совместимости. Общий порядок обновления подсистем «1С:Библиотеки электронных документов», используемых в конфигурациях, и информация по встраиванию приведены в документации сервиса ИТС. Особенности обновления с предыдущих версий описаны в поставляемом файле UpdateLED.htm.

Версия 1.7.2.44 – 1.7.2.87

Исправлены выявленные ошибки. Подробнее см. список ошибок продукта.

Версия 1.7.2.47

Финальная версия.