1С:Предприятие 8
Система программ
29.09.2020

Версия 1.1.25

Новое в версии 1.1.25.2

Операции с данными информационной базы, выполняемые при обновлении:

  • Обновление справочника "Процедуры контроля" (добавлены контроли: "ПП РФ от 21.12.2019 № 1746 Контроль установки запрета запрета на программно-аппаратных комплексов систем хранения данных", "Контроль заполнения КВР, ЦС и Сумм (44-ФЗ)", "Контроль разрядности кода ОКПД2 продукции плана-графика с 2020 года (44-ФЗ)"; доработаны контроли: "Контроль обязательных полей характеристик и значений характеристик КТРУ", "Контроль соответствия классификаторов продукции в лотах плана-графика и лотах плана закупок", "Контроль заполнения значений характеристик КТРУ").
  • Обновление справочника "Регламентированные перечни продукции" (добавлен новый перечень "Запрет на допуск программно-аппаратных комплексов систем хранения данных" (на основании постановления Правительства РФ от 21.12.2019 № 1746 "Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров, происходящих из иностранных государств, и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"); доработан перечень "Преференции товарам, произведенным на территории государств - членов Евразийского экономического союза" (на основании постановления Министерства финансов РФ от 10.07.2020 № 140н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 4 июня 2018 г. № 126н "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципавльных нужд")).
  • Обновление справочника "Основания по закону" (добавлен новый элемент "Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 № 1746" с видом основания "Причина применения национального режима"; актуализированы основания заключения контракта с единственным поставщиком).
  • Обновление справочника "Документы-основания" (добавлены документы-основания с типом "Документ о приемке товара").
  • Обновление справочника "Групповые строки плана" (добавится поле "ИКЗ (27-29 разряды "000")"; заполнится для соответствующих групповых строк).
  • Обновление справочника "ОКПД 2".
  • Обновление регистра сведений "Связь НПА для применения национального режима и видов требований" (добавлен новый элемент "Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 № 1746").
  • Обновление регистра сведений "Соответствие источников финансирования и КФО для обмена с ЕИС" (добавится поле "Наименование"; заполнится в соответствии с имеющимся в конфигурации перечислением).
  • Обновление способа закупки "Открытый конкурс в электронной форме" (добавлены преференции: "Участникам в соответствии с приказом Минфина России № 126н от 04.06.2018", "Участникам в соответствии с приказом Минэкономразвития России № 155 от 25.03.2014"; добавлено требование "Требование к поставщику, не являющемуся СМП или СОНКО, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков (в соответствии с ч.5 ст.30 № 44-ФЗ)").
  • Для требуемых документов "Выписка из ЕГРЮЛ, ЕГРИП или нотариально заверенная копия такой выписки, полученная не ранее чем за 6 месяцев до даты объявления о проведении закупки" и "Решение об одобрении или о совершении крупной сделки" справочника "Требуемые документы" заполнится реквизит "Требование" значениями "Требуется" и "Рекомендуется" соответственно (если они не заполнены).
  • В настройках способов закупки максимальный размер преференции "Участникам в соответствии с приказом Минфина России № 126н от 04.06.2018" установится 20%.
  • Для электронных способов закупки по 44-ФЗ обновится наименование критерия "Квалификация" на "Квалификация участников закупки, в том числе наличие у них финансовых ресурсов, оборудования и других материальных ресурсов, принадлежащих им на праве собственности или на ином законном основании, опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации, специалистов и иных работников определенного уровня квалификации".

Обмен с ЕИС

  • Доработан обмен с официальным сайтом ЕИС (zakupki.gov.ru) по 44-ФЗ под требования формата обмена версии 10.2.310.
  • Доработан обмен с официальным сайтом ЕИС (zakupki.gov.ru) по 223-ФЗ под требования формата обмена версии 10.2.310.
  • Доработана загрузка извещений по 223-ФЗ (организатор по ИКО теперь также ищется в справочнике "Контрагенты").

Документ "План-график c 2020 года (44-ФЗ)"

На закладку "Лоты не для публикации" документа добавлена графа "Отказ".

Документы "Сведения о контракте", "Сведения о договоре субподряда"

На страницу "Сведения о товарах, работах, услугах" закладки "Предмет контракта" документа добавлен реквизит "Объем работы, услуги".

Документ "Сведения об исполнении (исполнении гарантийных обязательств, расторжении, возврате переплаты, признании недействительным) контракта" (44-ФЗ)

  • В продукцию документов с типами сведений "Сведения об исполнении" и "Сведения об исполнении гарантийных обязательств" добавлен реквизит "Объем работы, услуги".
  • Из верхней таблицы документа скрыто поле "Объем поставленного товара, выполненных работ, оказанных услуг".
  • Для графы "Тип документа" закладки "Исполнение" добавлено значение "Документ приемки товара".
  • Добавлена кнопка для конвертирования документа исполнения и документа оплаты в документ приемки.

Регистр сведений "Соответствие источников финансирования и КФО для обмена с ЕИС"

  • В данные элементов добавлен реквизит "Наименование".
  • При заполненном в регистре поле "Наименование", при выгрузке на ЕИС извещений по 44-ФЗ, наименование указанного в документе источника финансирования ("КФО") возьмется из графы "Наименование" соответствующей строки регистра.
  • Если в регистре не заполнить поле "Наименование", при выгрузке на ЕИС извещений по 44-ФЗ, на ЕИС отправится пустое наименование источника финансирования.

Справочник "Автозаполнение закупки"

  • Добавлена возможность указания в качестве даты - даты публикации.
  • Добавлены закладки: "Особенности", "Преференции", "Требуемые документы".
  • На закладку "Значения" добавлен новый элемент "Лоты.ОбеспечениеОбязательствГарантии" (для заполнения реквизита "Срок и порядок предоставления обеспечения, условия банковской гарантии" блока "Обеспечение гарантийных обязательств").

Справочник "Торговые наименования лекарственных средств"

В элементы справочника добавлены реквизиты: "Включена в реестр жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств", "Количество потребительских единиц в потребительской упаковке"; добавлен блок "Масса/объем в первичной упаковке" с реквизитами: "Количество", "Единица измерения".
Исправлены выявленные ранее ошибки.