1С:Предприятие 8
Система программ
14.01.2020
Новости на тему: 1С:Бюджет поселения 8

Новое в версии 1.3.15

Версия 1.3.15.55

Общесистемные изменения

 В документы «Бюджетные ассигнования», «Распределение бюджетных ассигнований», «Лимиты бюджетных обязательств», «Распределение лимитов бюджетных обязательств», «Расходное расписание ФО», «Расходное расписание РБС», «План финансирования», «Распределение плана финансирования», «Сведения о бюджетном или внебюджетном обязательстве», «Сведения о денежном обязательстве» и «План ФХД» добавлено поле с причиной отклонения. Документ с указанной причиной отклонения не отражается в учете и не учитывается при выполнении бюджетного контроля. В формы списков добавлены кнопки для указания причины отклонения без использования форм редактирования документов.

Бюджетные данные

В документы «Бюджетные ассигнования», «Распределение бюджетных ассигнований», «Лимиты бюджетных обязательств», «Распределение лимитов бюджетных обязательств», «Расходное расписание ФО» и «Расходное расписание РБС» добавлен флажок «Перенос плановых показателей в начале года». Флаг имеет смысл устанавливать, если нужно сформировать проводки для переноса сумм плановых показателей на 500-х бухгалтерских счетах (например, суммы с бухгалтерского счета 501.29 на 501.19). Если в конце года 500-е счета были закрыты (т.е. остатков на них нет), то флажок устанавливать ненужно. Настройки типовых операций по формированию проводок для переноса плановых показателей бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств удалены. Теперь основанная настройка для формирования проводок по бюджетным ассигнованиям и лимитам бюджетных обязательств учитывает значение флажка «Перенос плановых показателей в начале года» и зависимости от значения флажка формирует проводки.

План финансово-хозяйственной деятельности

В табличные части документа добавлены показатели с суммами на плановый период: сумма планируемых выплат на первый финансовый год планового периода; сумма планируемых выплат на второй финансовый год планового периода; сумма планируемых выплат на второй год, следующий за очередным; сумма планируемых поступлений на первый финансовый год планового периода; сумма планируемых поступлений на второй финансовый год планового периода; сумма планируемых поступлений на второй год, следующий за очередным. Добавлены печатные формы показателями на период 3 и 4 года. Добавлены варианты отчета по планам финансово-хозяйственной деятельности с показателями на период 3 и 4 года. Добавлен документ "Перенос в начале года показателей планового периода по плану финансово-хозяйственной деятельности" для перерегистрации планов ФХД в начале года на лицевых счетах учреждений. Добавлены роли для разграничения прав доступа учреждений к новому документу.

Бюджетные (внебюджетные) обязательства

В табличную часть документа "Сведения о бюджетных или внебюджетных обязательствах" добавлены показатели с суммами на плановый период: сумма обязательств на первый финансовый год планового периода; сумма обязательств на второй финансовый год планового периода; сумма обязательств на второй год, следующий за очередным.

В конструктор отчетов добавлены колонки с суммами бюджетных (внебюджетных) обязательств на плановый период.

Изменены шаблоны правил бюджетного контроля (добавлены проверки остатков показателей планового периода):

- Контроль сумм бюджетных обязательств на непревышение сумм расходных обязательств
- Контроль сумм бюджетных обязательств на непревышение сумм сводной росписи
- Контроль сумм бюджетных обязательств на непревышение сумм бюджетных ассигнований
- Контроль сумм бюджетных обязательств на непревышение сумм лимитов бюджетных обязательств
- Контроль сумм бюджетных обязательств на непревышение сумм плана финансирования
- Контроль сумм внебюджетных обязательств на непревышение сумм плана финансово-хозяйственной деятельности
При загрузке файлов со сведениями о бюджетных обязательствах в текстовых форматах органов Федерального казначейства и форматах ГИС «Электронный бюджет» учтены суммы на плановый период, т.е. теперь при загрузке новые суммы документа «Сведения о бюджетных или внебюджетных обязательствах» заполняются значениями из файлов.

Бюджетная классификация

Реализован механизм загрузки бюджетной классификации с сайта https://releases.1c.ru.

При загрузке рекомендуется устанавливать флаг "Исправить периоды действия и иерархию". При загрузке в таком режиме приоритет данных с сайта выше, чем у элементов справочников с бюджетной классификацией в базе данных. Загрузка в таком режиме приведет структуру бюджетной классификации в базе данных в полное соответствие с данными сайта https://releases.1c.ru.

Перед загрузкой классификации рекомендуется сделать резервные копии справочников с бюджетной классификацией. 

Исправлены выявленные ошибки.