1С:Предприятие 8
Система программ
29.11.2019
Новости на тему: 1С:Бюджетная отчетность 8

Внимание! 

Начиная с версии 1.1.45 конфигурация предназначена для использования с версией технологической платформы 1С:Предприятие 8 не ниже 8.3.12.1412.
Перед обновлением конфигурации необходимо обновить платформу.

Новое в версии 1.1.46.1

Расшифровка показателей отчетов

Реализована более информативная и детализированная расшифровка показателей строк раскрытия.

Реализована информативная расшифровка показателей отчетов, заполненных по операндам правила обработки.

В расшифровке по каждому операнду выводятся информация об организации и отчете, данные из которого попали в текущий отчет.

Расшифровка реализована как для итоговых показателей, так и для показателей строк раскрытия.

Национальные проекты

Согласно пункту 36.1 Порядка № 132н группировка расходов федерального бюджета по целевым статьям расходов на реализацию национальных проектов (программ), федеральных проектов, а также Комплексного плана осуществляется на уровне основных мероприятий государственных программ Российской Федерации (4-5 разряды кода целевой статьи расходов).

Четвертый разряд кода целевой статьи расходов федерального бюджета (00 0 X0 00000), отражающий расходы на национальный проект (программу), Комплексный план, соответствует буквенному значению: A, D, E, F, G, I, L, N, P, R, S, T, V.

В классификаторе целевых статей расходов для элементов - национальных проектов добавлена пиктограмма.

В отчетности бюджетных и автономных учреждений вместо классификатора целевых статей используется справочник "Аналитические коды КПС".

В справочние "Аналитические коды КПС" реализовано формирование кода элемента выбором из справочника "Целевые статьи расходов бюджетов" (по кнопке с пиктограммой нацпроектов), что позволяет исключить ошибки заполнения кода, при этом поле "Наименование" заполняется наименованием выбранной целевой статьи расходов.

Прочее

Библиотека БСП обновлена на версию 3.0.3.142.

Исправлены обнаруженные ошибки.

 

  • Релиз предназначен для обновления с конфигурации версии 1.1.45.1, 1.1.45.2. Порядок обновления приведен в файле 1cv8upd.htm;
  • Дополнительная информация по обновлению релиза и перечень дополнительных файлов, включенных в поставку релиза, приведены в файле ReadMe.txt;