1С:Предприятие 8
Система программ

Группа FESCO оптимизировала управление контролируемыми иностранными компаниями с помощью "1С:Управление холдингом"

16.05.2017

Интегратор ЗАО "Национальный телеком" завершил внедрение системы подготовки налоговой отчетности по КИК (контролируемым иностранным компаниям) на базе "1С:Управление холдингом" в ПАО "ДВМП" - управляющей компании Транспортной группы FESCO. Новая система помогла унифицировать правила подготовки налоговой отчетности, сократить время на сбор и проверку данных, обеспечить своевременное формирование и сдачу отчетности в контролирующие органы.

Изменения в российском законодательстве о контролируемых иностранных компаниях поставили перед FESCO задачу комплексного информационно-аналитического обеспечения бизнес-процессов по формированию налоговой отчетности в этой области. В соответствии со стратегией FESCO, направленной на повышение эффективности и автоматизацию обслуживающих бизнес-процессов, была поставлена задача разработать и реализовать полностью автоматизированный бизнес-процесс от ведения организационной структуры до сбора и хранения подтверждающих документов и формирования налоговой декларации в электронной форме.

Для решения задачи было принято решение о внедрении системы "1С:Управление холдингом". Партнером по реализации проекта стала компания ЗАО "Национальный телеком". 

Результаты проекта

Новая система объединила и унифицировала работу по формированию налоговой отчетности по более чем 90 иностранным компаниям FESCO. В результате ускорилось получение данных для подготовки отчетности, снизились налоговые риски и риски получения штрафных санкций за несвоевременную сдачу отчетов.

Организовано оперативное формирование отчетности контролируемых иностранных компаний и уведомлений в соответствии с действующим законодательством РФ. Выполнен перенос данных из текущей системы в новое решение на базе "1С:Управление холдингом" и обеспечена выверка данных.

В соответствии с потребностями предприятия в системе доработан типовой механизм формирования налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций и по налогу на доходы физических лиц в части доходов контролируемых иностранных компаний.

Отчетность по контролируемым иностранным компаниям за прошлый год была сформирована в новом решении "1С:Управление холдингом". Система сдачи отчетности по контролируемым иностранным компаниям переведена в промышленную эксплуатацию.

Корниенко Александр, руководитель проекта, отмечает: "Внедрение системы отчетности КИК на базе "1С:Управление холдингом" в кратчайшие сроки дало свои результаты:  новая система позволила уменьшить время на сбор и проверку данных, Холдинг получил  инструмент для управления организационной структурой иностранных компаний, повысилась прозрачность формируемой отчетности". 


Группа FESCO оптимизировала управление контролируемыми иностранными компаниями с помощью 1С:Управление холдингомПАО "Дальневосточное морское пароходство" (ПАО "ДВМП")

Транспортная Группа FESCO - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний в России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов "от двери до двери" и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Большая часть операций Группы сосредоточена на Дальнем Востоке России, что позволяет FESCO получать дополнительные преимущества от участия в динамично растущих объемах торговых операций между Россией и странами Азии.

FESCO является лидером контейнерных перевозок через Дальний Восток РФ по внешнеторговым морским линиям в/из стран Азии, по каботажным морским линиям и по железной дороге, а также крупнейшим портовым контейнерным оператором Дальневосточного региона.

Контактная информация:
г. Москва
115035, Садовническая улица, 75
Телефон: +7 (495) 780-6001
Факс: +7 (495) 780-6003
fesco@fesco.com

г. Владивосток
690091, Алеутская, 15
Телефон: +7 (423) 252-1010
Факс: +7 (423) 252-1551
fesco@fesco.ru


Группа FESCO оптимизировала управление контролируемыми иностранными компаниями с помощью 1С:Управление холдингомЗАО "Национальный телеком" - Федеральный телеком-оператор, системный интегратор и поставщик информационных технологий. Компания имеет 11 собственных региональных подразделений в России - Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Воронеж, Нижний Новгород, Липецк, Тверь, Орел, Тула, Республика Дагестан. Является Партнером ведущих производителей программных и аппаратных средств во всех субъектах РФ. Специализируется на услугах в ИТ-консалтинге и внедрении процессов управления ИТ, внедрении инфраструктурных и инженерных решений с использованием различных технологий, проектах комплексной автоматизации предприятий на базе различного ПО и платформ.

Контактная информация:
г. Москва
115114, 1-й Кожевнический пер., дом 8.
Почтовый адрес: 115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 36, стр. 1, этаж 12
Телефон: +7 (499) 575-00-01
Факс: +7 (499) 575-00-06
internet@sumtel.ru