1С:Предприятие 8
Система программ
10.04.2017

Новое в версии 3.0.10

Реализована новая схема выполнения пакетов

Реализована новая схема выполнения пакетов при помощи вспомогательной конфигурации - Агента тестирования.

При выполнении пакетов в ручном режиме или при запуске пакета на выполнение при помощи командной строки автоматически создается и запуская конфигурация - Агент тестирования, которая управляет всем процессом тестирования по командам конфигурации СцТ. Агент тестирования при выполнении интерактивных шагов берет на себя функции менеджера тестирования. Такой подход позволил повысить стабильность работы с пакетами, а также позволил отказаться от запуска клиента СцТ в режиме менеджера тестирования.

Добавлена возможность управления выполнением пакетов

Добавлен новый справочник Процессы тестирования при помощи которого можно автоматизировать весь процесс тестирования. Пакеты могут запускаться на выполнение по расписанию, пакеты могут выполняться последовательно друг за другом и одновременно. 

Добавлена возможность регистрации ошибок

Добавлена новая возможность учета и контроля исправления ошибок (bug tracking system).
Ошибки могут регистрировать как вруную, так и автоматически при загрузке протокола выполнения сценариев. Имеется возможность передачи ошибок в смежные системы отслеживания ошибок по протоколам http и wsd. 
Настройка взаимодествия выполняются в справочнике Настройка синхронизации. 

Добавлены новые действия в пакетное выполнение

Добавлены новые действия, позволяющие выполнять работы с файлами: копирование, перемещение, удаление, создание новых каталогов. В совокупности с другими изменениями эти действия могут сократить время подготовки к тестированию и тестирования. 


Релиз 3.0.10.3

Исправлены выявленные ошибки.