1С:Предприятие 8
Система программ
01.12.2016

Версия 1.3.3

Новое в версии 1.3.3.29

Бюджетная классификация

В поставку включены бюджетные классификаторы соответствующие Приказу Минфина России № 180н от 12.10.2016 года.

Автоматическая нумерация плановых документов

В связи с изменением начиная с 2017 года длины кода учреждений удален механизм автоматического формирования префиксов для нумерации документов учреждений. Теперь префикс для нумерации документов учреждений автоматически не заполняется и должен указываться пользователем вручную для каждого учреждения. Максимальная длина префикса 10 символов. Для правильной работы механизма нумерации документов рекомендуем назначать префиксы одинаковой длины у различных учреждений, а также использовать служебные символы «-» и «/» в конце значения префикса. Не рекомендуется использовать префиксы вида "XX-". Такие префиксы используются для формирования номеров с префиксом финансового органа при незаполненном префиксе у учреждения.

Исправлены выявленные ошибки.


Новое в версии 1.3.3.20

Аналитическая отчетность

Отчеты об отклонении бюджетных ассигнований от сводной росписи расходов бюджета

  • Добавлены варианты формирования печатных форм отчетов в различных разрезах расходной бюджетной классификации.


ВНИМАНИЕ

Были изменены общие макеты для формирования форм отчетов по плановым назначениям. Если в рабочей базе администратором были изменены эти макеты (Администрирование - Печатные формы, отчеты, обработки - Макеты печатных форм), то нужно взять новые типовые макеты и повторно внести в них изменения. Формирование новых отчетных форм невозможно на "старых" макетах.


  • Исправлены выявленные ошибки.


Новое в версии 1.3.3.12

Аналитическая отчетность

Отчеты по сводной росписи

  • Добавлены формы отчетов по сводной росписи расходов: "Полная форма за период по бюджетной классификации с промежуточными итогами по главе", "Полная форма за период по бюджетной классификации с промежуточными итогами по учреждениям", "Ведомственный разрез за период", "Функциональный разрез за период", "В разрезе видов целевых средств за период", "Экономический разрез за период", "В разрезе целевых программ за период", "В разрезе мероприятий за период". В формы отчетов в разрезе целевых программ добавлена возможность вывода информации по дополнительной бюджетной классификации.
  • Добавлена форма отчета по сводной росписи по кодам источников финансирования дефицита бюджета за период.

Отчеты по бюджетным ассигнованиям

  • Добавлены формы отчетов по бюджетным ассигнованиям (расходная бюджетная классификация): "Полная форма за период по бюджетной классификации с промежуточными итогами по главе", "Полная форма за период по бюджетной классификации с промежуточными итогами по учреждениям", "Ведомственный разрез за период", "Функциональный разрез за период", "В разрезе видов целевых средств за период", "Экономический разрез за период", "В разрезе целевых программ за период", "В разрезе мероприятий за период". В формы отчетов в разрезе целевых программ добавлена возможность вывода информации по дополнительной бюджетной классификации.
  • Добавлена форма отчета по бюджетным ассигнованиям по кодам источников финансирования дефицита бюджета за период.

Отчеты по лимитам бюджетных обязательств

  • Добавлены формы отчетов по лимитам бюджетных обязательств: "Полная форма за период по бюджетной классификации с промежуточными итогами по главе", "Полная форма за период по бюджетной классификации с промежуточными итогами по учреждениям", "Ведомственный разрез за период", "Функциональный разрез за период", "В разрезе видов целевых средств за период", "Экономический разрез за период", "В разрезе целевых программ за период", "В разрезе мероприятий за период". В формы отчетов в разрезе целевых программ добавлена возможность вывода информации по дополнительной бюджетной классификации.

Отчеты по кассовому плану

  • Добавлены формы отчетов по плану финансирования (расходная бюджетная классификация): "Полная форма за период по бюджетной классификации с промежуточными итогами по главе", "Полная форма за период по бюджетной классификации с промежуточными итогами по учреждениям", "Ведомственный разрез за период", "Функциональный разрез за период", "В разрезе видов целевых средств за период", "Экономический разрез за период", "В разрезе целевых программ за период", "В разрезе мероприятий за период". В формы отчетов в разрезе целевых программ добавлена возможность вывода информации по дополнительной бюджетной классификации.
  • Добавлена форма отчета по кассовому плану по кодам источников финансирования дефицита бюджета за период.
  • Добавлены формы отчетов по прогнозу доходов бюджета за период и по плану поступлений межбюджетных трансфертов за период.


ВНИМАНИЕ

Были изменены общие макеты для формирования форм отчетов по плановым назначениям. Если в рабочей базе администратором были изменены эти макеты (Администрирование - Печатные формы, отчеты, обработки - Макеты печатных форм), то нужно взять новые типовые макеты и повторно внести в них изменения. Формирование новых отчетных форм невозможно на "старых" макетах.


Печатные формы

Документ "Сводная роспись"

  • Добавлена новая печатная форма "Сводная роспись (изменения и итоговые суммы на год)".

Документы "Бюджетные ассигнования" и "Распределение бюджетных ассигнований"

  • Добавлена новая печатная форма "Бюджетные ассигнования (изменения и итоговые суммы на год)".

Документы "Лимиты бюджетных обязательств" и "Распределение лимитов бюджетных обязательств"

  • Добавлена новая печатная форма "Лимиты БО (изменения и итоговые суммы на год)".

Документы "План поступлений средств в бюджет", "План финансирования" и "Распределение плана финансирования"

  • Добавлена новая печатная форма "Кассовый план (изменения и итоговые суммы на год, с итогами по БК)".


ВНИМАНИЕ

Были изменены общие макеты для формирования печатных форм вышеперечисленных документов. Если в рабочей базе администратором были изменены эти макеты (Администрирование - Печатные формы, отчеты, обработки - Макеты печатных форм), то нужно взять новые типовые макеты и повторно внести в них изменения. Формирование новых печатных форм невозможно на "старых" макетах.


Бюджетная классификация

  • В поставку включены бюджетные классификаторы соответствующие Приказу Минфина России № 90н от 20.06.2016.

Прочие изменения

Автоматическое заполнение документа "Движения средств"

  • Добавлено автоматическое заполнение движений средств на расчетном счете бюджета по бухгалтерским справкам, полученным из базы данных конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 2.0".
  • Добавлена возможность обработки в фоновом режиме файлов из органов Федерального казначейства.
  • Исправлены выявленные ошибки.


Новое в версии 1.3.3.8

Общесистемные изменения

  • Управляемые формы интерфейса конфигурации адаптированы под версию платформы 1C:Предприятие 8.3.8.
  • Обновлены библиотеки стандартных подсистем до версии 2.3.4.
  • Обновлены библиотека интернет поддержки пользователей до версии 2.1.8.
  • Исправлены выявленные ошибки.