1С:Предприятие 8
Система программ
07.11.2016

В статье подробно описано, как настроить в программе 1С:Управление небольшой фирмой (1 С:УНФ) DirectBank, отправить из программы платежное получение, получить в 1С:УНФ информацию о состоянии отправленных платежных поручений и выписку банка.

DirectBank – технология, позволяющая отправлять платежные документы в банк и получать выписки из банка непосредственно из программ системы "1С:Предприятия" нажатием одной кнопки в программе "1С". В отличие от технологии Клиент-Банк не требуется установка и запуск дополнительных программ на клиентский компьютер; технология позволяет избежать выгрузки документов в промежуточные файлы.
Все платежные поручения можно формировать и подписывать электронной подписью в "1С:Предприятии", а затем одним нажатием кнопки отправлять прямо на сервер банка.

Узнать о статусе платежа (проведен или нет), а также получить банковские выписки можно также не выходя из программы "1С", в режиме онлайн. Таким образом, прямо из программы "1С" можно отслеживать движение по расчетном счету.

В настоящий момент пользователь может работать с технологией DirectBank в рамках сервиса 1С:ДиректБанк, входящего в состав Информационно-Технологического Сопровождения (ИТС). Прямое взаимодействие по технологии DirectBank поддерживают более 25 банков. Подробнее...