1С:Предприятие 8
Система программ
27.07.2016

Новое в версии 3.0.43


Версия 3.0.43.257

Исправленные ошибки


Версия 3.0.43.253

Проверка контрагентов

1СПАРК Риски

Теперь Вы будете знать о своих контрагентах все! Еще совсем недавно такая возможность была доступна только избранным. Сейчас, благодаря совместному проекту фирмы "1С" и агенства "Интерфакс", каждый предприниматель сможет быть в курсе того, что происходит с контрагентом (ликвидирован, реорганизован и пр.), оценить его надежность и финансовое состояние. И самое главное - теперь легко подтвердить свою "должную осмотрительность", получив бизнес-справку, подписанную агенством "Интерфакс". И все это не выходя из программы!

ОС и НМА

Упрощения для малого бизнеса

ФНС разрешила малому бизнесу начислять амортизацию инвентаря один раз в полной сумме при начале его использования, а мы предусмотрели такую возможность для наших пользователей.

Прочее

Исправленные ошибки


Версия 3.0.43.252

Исправленные ошибки


Версия 3.0.43.251

Классификаторы

Классификатор видов деятельности

С 11 июля 2016 года при регистрации организаций и ИП им присваивают новые коды ОКВЭД. В программе эти новые коды Вы сможете выбрать из обновленного классификатора. 

Классификатор валют

В июле 2016 года прошла деноминация белорусского рубля. ЦБ РФ для деноминированного рубля ввел новые коды, а мы добавили их в справочник валют.

Зарплата и кадры

6-НДФЛ

ФНС уточнила как заполнить 6-НДФЛ, если были выплаты иностранным работникам, работающим по патенту. У Вас есть такие работники? Расчет 6-НДФЛ заполнится в соответствии с этими разъяснениями.

Прочее

Исправленные ошибки


Версия 3.0.43.247

1С-Отчетность

Изменение в классификаторе отходов

Росприроднадзор внес изменения в классификатор отходов. Изменения уже учтены в следующих формах:

  • Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду;
  • Отчёт субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов;
  • 2-ТП (отходы) "Сведения об образовании, использовании, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления".

Прочее

Исправленные ошибки


Версия 3.0.43.245

Учет НДС

Вычет по несырьевому экспорту

С 01.07.2016 при экспорте несырьевых товаров  принять к вычету НДС можно сразу, не  дожидаясь подтверждения ставки 0%. Мы автоматизировали эти операции! 

Экспорт в ЕАЭС

С 01.07.2016 при экспорте в ЕАЭС в счете-фактуре нужно указывать не только наименование товара, но и его код ТНВЭД. В программе счет-фактура заполняется в соответствии с последними требованиями законодательства.

Налог на имущество

Авансовый расчет

С 2016 года изменился отчетный период для расчета налога на имущество, облагаемого по кадастровой стоимости. Эти особенности учитываются при автозаполнении авансового расчета по налогу на имущество. 

1С-Отчетность

Земельный налог

ФНС рекомендовала для участников свободной экономической зоны новый код льготы. Этот код можно указать при заполнении декларации по земельному налогу. 

НДПИ

Проверьте декларацию по НДПИ с помощью обновленных контрольных соотношений.

Прочее

Исправленные ошибки


Версия 3.0.43.243

Продажи

Обмен электронными УПД и УКД

Универсальный передаточный и универсальный корректировочный документы можно отправлять из программы в электронном виде, благодаря утвержденному ФНС формату.

Прочее

Исправленные ошибки


Версия 3.0.43.241

Продажи

Автозаполнение УПД и УКД

Еще больше реквизитов универсального передаточного и универсального корректировочного документов заполняются автоматически.

Прочее

Исправленные ошибки


Версия 3.0.43.240

Исправленные ошибки


Версия 3.0.43.239

Зарплата и кадры

6-НДФЛ

ФНС продолжает разъяснять порядок заполнения формы 6-НДФЛ. Разъяснения касаются порядка заполнения строк 070 и 080 раздела 1. В программе эти сроки заполняются в соответствии с рекомендациями ФНС.

1С-Отчетность

Декларирование винограда

Список алкогольных деклараций дополнен 3-мя новыми формами отчетности по собранному и использованному для производства вина винограду.

Налог на имущество

Список кодов имущества в декларации и авансовом расчете дополнен кодом 8 в соответствии с рекомендациями ФНС.

Прочее

Исправленные ошибки


Версия 3.0.43.236

Зарплата и кадры

Страховые взносы иностранных граждан

Минтруда России уточнило порядок страхования иностранных граждан, временно пребывающих на территорию РФ. В программе страховые взносы учитываются в соответствии с этими рекомендациями.

6-НДФЛ

ФНС неоднократно разъясняло порядок заполнения формы 6-НДФЛ. Теперь проверить порядок ее запролнения стало легче - можно расшифровать сумму неудержанного налога по строке 080.

1С-Отчетность

Декларации по акцизам

С отчетности за май 2016 года ФНС утвердила новые формы деклараций по акцизам на алкоголь и нефтепродукты. Мы подготовили эти формы к началу отчетной кампании.

Прочее

Исправленные ошибки


Версия 3.0.43.235

Учет НМА

Включение стоимости НМА в расходы

Что бухгалтер может сделать с нематериальным активом в налоговом учете (например, с товарным знаком)? Можно начислять амортизацию, включить в расходы единовременно или не учитывать такие расходы вообще. Теперь у Вас не возникнет трудностей с учетом НМА в 1С:Бухгалтерии - эти операции автоматизированы. 

Прочее

Исправленные ошибки


Версия 3.0.43.223

Обращение в техническую поддержку

Помощник подготовки и отправки обращения

Возникли трудности при работе с программой и рядом нет специалиста, который смог бы квалифицированно помочь Вам? Теперь такой помощник всегда рядом с Вами! Программа поможет правильно сформулировать вопрос и в процессе подготовки найти на него ответ, если такой вопрос возникал ранее.

Учет НДС

Коды операций по НДС

ФНС России обновила коды операций по НДС, используемые в счетах-фактурах. В программе список кодов всегда поддерживается в актуальном состоянии!

Учет ИП

Страховые взносы

Индивидуальные предприниматели уплачивают страховые взносы 2-мя платежными поручениями: с дохода до 300 тыс. руб. и свыше 300 тыс. руб. Теперь легко контролировать уплату этих взносов - в КУДиР и справках-расчетах они отражаются отдельными строками.

Финансовый анализ, оценка риска налоговой проверки

Среднеотраслевые показатели

Для правильной оценки рисков налоговой проверки и грамотного финансового анализа необходимы актуальные среднеотраслевые показатели рентабельности и налоговой нагрузки. ФНС ежегодно обновляет эти показатели, а мы предоставляем Вам возможность работать в программе с обновленными данными.

Прочее

Исправленные ошибки


Версия 3.0.43.215

Исправленные ошибки


Версия 3.0.43.214

1С-Отчетность

Электронные форматы

Обновлен электронный формат формы статистики №11 (сделка) "Сведения о сделках с основными фондами на вторичном рынке и сдаче их в аренду".

Прочее

Исправленные ошибки


Версия 3.0.43.213

1С-Отчетность

Сведения о счетах

С 2014 года отменили обязанность сообщать в налоговую об открытых и закрытых счетах. Но иногда такие сведения нужно представлять в другие организации. Сведения о счетах заполняются в программе автоматически.

Электронные форматы

Обновлены форматы:

  • 6-НДФЛ;
  • авансового расчета и декларации по налогу на имущество;
  • формы статистики №С-2.

Прочее

Исправленные ошибки


Версия 3.0.43.208

Зарплата и кадры

СЗВ-М "Сведения о застрахованных лицах"

Реализована возможность формирования формы СЗВ-М "Сведения о застрахованных лицах" без перечня застрахованных, как в печатном, так и в электронном виде.

Прочее

Исправленные ошибки


Версия 3.0.43.207

Исправленные ошибки


Версия 3.0.43.206

УСН

Помощник по расчету УСН

С помощью нового помощника Вы без труда сможете рассчитать налог при УСН, сформировать налоговую декларацию, а также подготовить платежное поручение на уплату налога.

1С-Отчетность

Отчетность в ФСС

В отчет "Форма-4 ФСС" добавлены новые коды видов деятельности по патенту.

Электронные форматы

Обновлены форматы для авансового платежа по налогу на имущество и для 7 форм статистики.

Прочее

Исправленные ошибки