1С:Предприятие 8
Система программ
15.07.2016

Новое в версии 3.0.9

Новые возможности при работе с пакетным выполнением

Добавлена возможность выполнения действий пакета с использованием платформы "1С:Предприятие", версия которой отличается от версии, на которой запущена конфигурация "1С:Сценарное тестирование".

Добавлены новые сообщения, поясняющие причину остановок при выполнении проверок.

Для совместимости с другими системами тестирования добавлен новый протокол XML-формата о результатах выполнения пакета.

Новые возможности и изменения при работе с тестами и сценариями 

Реализованы новые возможности автоматизированного тестирования, реализованные в платформе "1С:Предприятие" версии 8.3.8:

  • Добавлена возможность имитации работы пользователя с диалогом выбора файлов, как действие для соответствующих типов элементов формы в шаге "Выполнить действие с элементом формы";
  • Добавлена возможность имитации выбора из списка и выбора из меню, как действие шага "Выполнить действие с текущей формой".

Для каждой сборки конфигурации можно из ранее выгруженной в файлы конфигурации выполнить загрузку метаданных, чтобы сравнивать ее со структурой метаданных других сборок, которые хранится в информационной базе или сохранены во внешнем файле.

Для каждого сценария на основе хранимых сведениях о формах и объектах метаданных можно автоматически составить список всех проверяемых объектов метаданных. Составленный список проверяемых объектов метаданных можно дополнить вручную и в дальнейшем использовать для подбора тестов, проверяющих заданную функциональность или объекты метаданных.

Для каждого объекта метаданных и подсистем можно назначить ответственных.