1С:Предприятие 8
Система программ

ВТБ интегрировал сервис дистанционного банковского обслуживания с системой "1С:Предприятие 8"

10.11.2015

В сервисе дистанционного обслуживания ВТБ "Интеграционный Банк-Клиент" появилась возможность прямого документооборота с системой "1С:Предприятие 8". Интеграция систем с использованием технологии DirectBank от компании "1С"  позволит клиентам совершать основные операции непосредственно из программ системы  "1С:Предприятие 8". Таким образом, исчезает необходимость осуществлять импорт файлов из одной системы в другую. Клиенты напрямую в системе "1С" смогут подписывать электронной подписью и отправлять в банк платежные поручения в рублях, а в случае необходимости и направлять запросы на их отзыв. Кроме того, в программе "1С" можно получать выписки по банковским счетам и статусы документов.

Разработанное решение полностью отвечает требованиям безопасности. Весь документооборот между банком и системой "1С" осуществляется по защищенному шифрованному каналу связи. 

Гуриндер Нихал, старший вице-президент, руководитель департамента транзакционного бизнеса банка ВТБ отметил: "Мы активно развиваем систему дистанционного банковского обслуживания, и также работаем над ее интеграцией с учетными системами клиентов. Данный проект с компанией "1С", чьими продуктами пользуются многие наши клиенты, значительно упростит работу финансовых подразделений и сделает ее удобнее и безопаснее".


Для справки:

Сервис "Интеграционный Банк-Клиент" банка ВТБ предоставляется клиентам, подключенным к сервису "Интернет-Клиент". Подробнее о сервисе и о том, как к нему подключиться, читайте здесь: (http://www.vtb.ru/business/transactional/flow/online_banking/).
В решении используется технология DirectBank компании "1С". Подробную информацию о технологии и ее поддержке в решениях системы "1С:Предприятие 8" Вы можете найти на сайте компании "1С" по адресу directbank.1c.ru.

Фирма "1С" (https://1c.ru/) специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ. "1С" работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть, которая включает более 10 000 постоянных партнеров в 600 городах 25 стран, в том числе более 6700 фирм-1С:Франчайзи, сертифицированных "1С" на оказание комплексных услуг по автоматизации предприятий. Из разработок "1С" наиболее известны программы системы "1С:Предприятие", которые используются для автоматизации управления и учета более чем в миллионе организаций, компания лидирует на рынке ERP России по количеству автоматизированных рабочих мест.  

Банк ВТБ (ПАО)

Пресс-служба
Тел.: (495) 783-17-17
Факс: (495) 783-18-95
e-mail: pr@vtb.ru
http://www.vtb.ru/

Фирма "1С"

Тел.: +7 (495) 737-92-57
Факс: +7 (495) 681-44-07
e-mail: 1c@1c.ru
https://1c.ru/
Отдел продвижения экономических программ:
(495) 681-02-21