1С:Предприятие 8
Система программ
28.04.2015

Версия 3.4.24

Внимание!
Начиная с версии 3.4.22 конфигурация предназначена для использования с версией технологической платформы 1С:Предприятие 8 не ниже 8.3.5.
Перед обновлением конфигурации необходимо обновить платформу.

Инструкция по обновлению платформы

Новое в версии 3.4.24.1

Формирование сводных отчетов

В обработке "Формирование сводных отчетов" реализована возможность указания разных настроек консолидации для видов аналитики разных групп раскрытия.

Реализована возможность указания способа консолидации нефинансовых показателей, входящих в группы раскрытия: группировка, конкатенация, максимум, минимум.

Импорт отчетов из файлов

Загрузка значений аналитики отчетов – бюджетных классификаторов

При импорте отчетов из файлов в формате "Свод 2.0" изменена загрузка аналитики отчетов – бюджетных классификаторов.

При загрузке элементов, имеющих период действия, в базе выполняется поиск элемента в справочнике, действующего на дату начала периода загружаемого отчета.

Реализована возможность настройки определения бюджета, по которому будут загружаться элементы справочников – бюджетных классификаторов (из файла, из реквизита «Бюджет» учреждения, указанного в отчете, из настройки).

Настройка может быть задана как общая (для всех отчетов всех организаций), так и для конкретного вида аналитики, группы раскрытия, требуемого вида отчета и учреждения.

Произвольные классификаторы:

Изменена работа справочника «Произвольные классификаторы». Для элементов справочника, у владельца которых установлено разделение по организационным единицам, уникальность кода проверяется в рамках владельца (вида аналитики) и указанной организационной единицы.

При импорте отчетов из файлов в формате "Свод 2.0" при загрузке значений аналитики – произвольных классификаторов, разделенных по организационным единицам, поиск значения в базе выполняется по коду классификатора и учреждению, указанному в отчете.

Версии регламентированных отчетов

При сохранении отчета в версию - в файл версии отчета сохраняется больше данных.

Исправлены обнаруженные ошибки.