1С:Предприятие 8
Система программ

Соглашение о сотрудничестве 1С и АвтоВАЗ: информационные технологии повышают эффективность

10.03.2015

Приоритетные задачи АВТОВАЗа ‑ выпуск новых моделей LADA, повышение эффективности производства, улучшение качества автомобилей, усиление дилеров LADA и увеличение экспорта. Среди инструментов, позволяющих достигать этих целей ‑ современные информационные технологии. Для развития своих информационных систем АВТОВАЗ заключил Генеральное соглашение о сотрудничестве с фирмой "1С".

АВТОВАЗ и его дочерние компании с 2007 года используют решения системы программ "1С:Предприятие 8": в общей сложности автоматизировано более 2000 рабочих мест. С целью развития информационной системы управления ОАО "АВТОВАЗ" планирует использовать отечественное инновационное решение для крупного и среднего бизнеса "1С:ERP Управление предприятием 2.0", новое решение "1С:Управление холдингом 8", отраслевое решение "1C:Управление автотранспортом" и другие решения на платформе "1С:Предприятие 8". Ключевые направления развития информационной системы управления ОАО "АВТОВАЗ" и его дочерних компаний нацелены на оптимизацию процессов управления централизованным казначейством, бюджетирования и расчета себестоимости, управления логистическим операциями и складским хозяйством.


АВТОВАЗ (www.lada.ru) - один из крупнейших автопроизводителей Европы. Сегодня мощности АВТОВАЗа  позволяют выпускать около миллиона автомобилей и автокомплектов под брендами LADA,Renault, Nissan, Datsun. С 1970 года завод произвел более 28 млн. автомобилей LADA. Продукция АВТОВАЗа - легковые автомобили массового спроса. Автомобили LADA - обладатели гран-при журнала "За рулем" 2013 г. и 2014 г. в номинации "Лучший автомобиль для эксплуатации в регионах".


Фирма "1С" (www.1c.ru) специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ. "1С" работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть, которая включает более 10 000 постоянных партнеров в 600 городах 25 стран, в т.ч. более 6700 фирм-1С:Франчайзи, сертифицированных "1С" на оказание комплексных услуг по автоматизации предприятий. Из собственных разработок "1С" наиболее известны программы системы "1С:Предприятие", которые используются для автоматизации управления и учета более чем в миллионе организаций, а также продукты для домашних компьютеров и образовательной сферы.
Контактная информация:
Отдел продаж: Москва, ул. Селезневская, дом 21
Телефон: +7 (495) 737-92-57 (многоканальный)
Отдел продвижения экономических программ: +7 (495) 681-02-21
e-mail: 1c@1c.ru
https://1c.ru/