1С:Предприятие 8
Система программ
23.12.2014

Версия 3.4.22

Внимание!
Начиная с версии 3.4.22 конфигурация предназначена для использования с версией технологической платформы 1С:Предприятие 8 не ниже 8.3.5.
Перед обновлением конфигурации необходимо обновить платформу.

Инструкция по обновлению платформы

Новое в версии 3.4.22.3

Исправлены выявленные ошибки.

Новое в версии 3.4.22.1

Использование электронных подписей

Реализована возможность одновременного использования различных криптопровайдеров.

В конфигурацию добавлен справочник "Программы электронной подписи и шифрования" в котором можно указать использование различных криптопровайдеров. При работе пользователей будет использован тот криптопровайдер, из добавленных в справочник, который установлен на компьютере пользователя (сервера).

Справочник "Сертификаты" изменен, теперь он называется "Сертификаты ключей электронной подписи и шифрования".
В справочник добавлены новые реквизиты, отображающие более подробную информацию о сертификате.

На форму "Настройки параметров учета" добавлено поле "Пароль доступа к закрытому ключу расшифровки" одноименной константы, в котором следует указать пароль доступа к закрытому ключу сертификата электронной подписи для расшифровки зашифрованных файлов при импорте отчетов.

Использование встроенного почтового клиента

Реализована возможность получения/отправки почтовых сообщений по защищенному каналу (SSL).
Для этого в справочник "Учетные записи электронной почты" добавлены реквизиты "Использовать защищенное соединение для входящей почты" и "Использовать защищенное соединение для исходящей почты", устанавливаемые на форме элемента справочника.

Работа с экземпляром отчета

В формах документа "Универсальный регламентированный отчет" добавлена возможность заполнения/редактирования многострочных текстовых показателей в отдельной форме.
Для включения/выключения данной возможности на формы документа (обычную и управляемую) добавлена кнопка "Редактирование текстовых полей в отдельном окне".

Прочие изменения

  • Конфигурация переведена на платформу 8.3.5 без режима совместимости.
  • С переходом на 8.3.5 с формы "Настройки параметров учета" удалены поля для констант "Имя пользователя ИБ для выполнения регламентных заданий" и "Интервал для опроса регламентных заданий в файловом режиме" за ненадобностью, т.к. в 8.3.5 реализована возможность запуска регламентных заданий в файловом варианте, не требующая отдельного сеанса для их выполнения.
  • Подсистема БСП обновлена на версию 2.2.4.
  • Исправлены выявленные ошибки конфигурации.