1С:Предприятие 8
Система программ

Вышла новая версия 1.3.30.6 типовой конфигурации "1С:Бюджет поселения 8 (базовая)"

13.01.2022
Новости на тему: 1С:Бюджет поселения 8

Новое в версии 1.3.30

Версия 1.3.30.6

Бюджетная классификация


В конфигурацию включен обновленный классификатор "Виды расходов бюджетов". Для обновления состава справочника необходимо выполнить загрузку справочника из конфигурации (отдельная кнопка в форме обновления бюджетной классификации), а не с ИТС.

Добавлено правило проверки учета (проверка выполняется автоматически по расписанию) заполнения программ и подпрограмм у направлений расходов в элементах справочника «Целевые статьи классификации расходов бюджетов». Выявленные ошибочно заполненные элементы справочника «Целевые статьи классификации расходов бюджетов» рекомендуется удалить.

Обмен с органами Федерального казначейства

Поддержан обмен данными в форматах Федерального казначейства альбома версии 33.0.

Сводная бюджетная роспись по КИФДБ

В отчет «Сводная роспись по КИФДБ» для вариантов линейных печатных форм по КБК (формы: поквартально, помесячно, на год, изменения и итоговые суммы на год, на 3 года, на следующие 3 года, на 4 года) добавлена возможность вывода промежуточных итогов по учреждениям. Для включения/отключения вывода промежуточных итогов по учреждениям нужно установить флажок «Итоги по учреждениям».

Реестр расходных обязательств

Добавлены печатные формы реестра расходных обязательств в соответствии с приказом министерства финансов РФ №34 от 03.03.2020 года в редакции от 26.02.2021 года.

План счетов

При обновлении автоматически загружается новый план счетов.

Бюджетные ассигнования по КИФДБ

В отчет «Бюджетные ассигнования по КИФДБ» для вариантов линейных печатных форм по КБК (формы: поквартально, помесячно, на год, изменения и итоговые суммы на год, на 3 года, на следующие 3 года, на 4 года) добавлена возможность вывода промежуточных итогов по учреждениям. Для включения/отключения вывода промежуточных итогов по учреждениям нужно установить флажок «Итоги по учреждениям».

Исправлены выявленные ошибки.

ВНИМАНИЕ
Обновление до версии 1.3.30 возможно с версии не ниже 1.3.23.6.