1С:Предприятие 8
Система программ
01.07.2016

Версия 3.4.29


Внимание!
Начиная с версии 3.4.22 конфигурация предназначена для использования с версией технологической платформы 1С:Предприятие 8 не ниже 8.3.5.1383.
Перед обновлением конфигурации необходимо обновить платформу.

Инструкция по обновлению платформы

Новое в версии 3.4.29.2

Исправлены обнаруженные ошибки.


Новое в версии 3.4.29.1

Работа с экземпляром отчета

Заполнение отчетов по данным загруженных файлов

Изменено поведение при загрузке отчетов по данным загруженных файлов, если в процессе загрузки были ошибки, связанные с отсутствием в базе значений аналитик.

При наличии таких ошибок в процессе загрузки после загрузки отчету будет установлено состояние "Записан с ошибкой".

Просмотр протоколов автоматической обработки

Для отчетов, заполненных по данным загруженных файлов, добавлена возможность в форме отчета открыть протокол обработки отчетности.

Выборочная проверка контрольных соотношений

В форме отчета добавлена возможность выборочной проверки текущего отчета по контрольным соотношениям.

В форме выборочной проверки реализована возможность проверки по контрольным соотношениям указанного правила проверки отчета, а так же по контрольным соотношениям из справочника "Схемы проверки отчетности".

В форме выборочной проверки указывается, какие виды проверки необходимо выполнить: внутриформенные, межформенные и с какими именно формами. Для каждого вида проверки отмечаются необходимые контрольные соотношения.

Использование отчетов "Детализация по виду отчета" и "Проверка контрольных соотношений"

В форме отчета добавлены команды открытия отчетов "Детализация по виду отчета" и "Проверка контрольных соотношений" с предустановленными по данным текущего отчета настройками.

Групповая обработка отчетов в тонком клиенте

В форме групповой обработки отчетов добавлена возможность пересчета вычисляемых показателей выбранных отчетов.

Помеченные на удаление отчеты

В формах списка добавлена опция "Отображать помеченные на удаление".

По умолчанию опция выключена и помеченные на удаление отчеты в формах списка отчетов не отображаются.

План счетов ЕПСБУ

Актуализирован план счетов.

История наименования организаций

Реализовано отображение и печать в отчетах наименования организации, актуального на дату отчета.

Для хранения истории изменения наименования организаций добавлен регистр сведений "История значений реквизитов организации".

Помощник создания контрольных соотношений

Расширены возможности Помощника создания контрольных соотношений:

  • Добавлена возможность использования в одной формуле показателей разных строк (колонок) одного вида отчета.
  • Реализована возможность групповой настройки использования контрольных соотношений в правилах проверки.

Разработка отчетов

При разработке отчетов в бланке реализована возможность указания отборов для значений аналитики (произвольных классификаторов и счетов учета), выбираемых в отчете.

Экспорт комплектов отчетности

Минимальные требования к конфигурациям

При экспорте комплектов отчетности реализована возможность указания требований комплекта к минимальной версии конфигурации.

Требования к конфигурациям указываются в обработке "Экспорт комплекта отчетности" на закладке "Требования к версиям конфигураций при загрузке комплекта".

Для каждого программного продукта можно указать несколько версий, а так же предупреждение, которое будет показано пользователю при загрузке комплекта, если версия конфигурации меньше требуемой. Если предупреждение не указано, будет выведено стандартное предупреждение о несоответствии требований.

При наличии нескольких требований, при загрузке комплекта определяется наибольшая версия из указанных, с учетом редакции конфигурации, в которую загружается комплект.

Выгрузка дополнительных данных для оптимизации загрузки

В форме экспорта комплекта реализована опция "Включать в комплект служебные данные для оптимизации загрузки". При использовании данной опции при выгрузке комплекта выгружаются дополнительные данные, позволяющие при последующих повторных загрузках этого комплекта (и его следующих версий) значительно уменьшить время загрузки.


Внимание!
При формировании поставки комплекта отчетов следует учитывать, что при использовании опции "Включать в комплект служебные данные для оптимизации загрузки" загрузка такого комплекта возможна только в конфигурации, в которых данный функционал поддерживается.

Импорт комплектов отчетности

Оптимизация загрузки комплекта

Оптимизирована загрузка комплекта отчетности.

В окне "Сравнение, объединение комплектов" по умолчанию отображаются только те виды отчетов и контрольные соотношения, которые присутствуют в загружаемом комплекте.

В форму обработки загрузки комплекта добавлена опция "Формировать полную структуру комплекта" (по умолчанию опция выключена) для формирования в окне "Сравнение, объединение комплектов" полной структуры всех видов отчетов и контрольных соотношений, присутствующих в базе (как раньше).

При включении данной опции загрузка комплекта выполняется дольше.

Поддержка загрузки комплекта со служебными данными

Реализована поддержка загрузки комплектов, содержащих данные для оптимизированной повторной загрузки текущей и следующих версий этих комплектов.

Проверка минимальных требований комплекта

При выборе файла комплекта в форме загрузки комплекта отображается минимальная версия конфигурации, для которой предназначен комплект.

Если требования не выполнены, отображается предупреждение.

Используемые настройки загрузки классификаторов

В регистре сведений "Используемые настройки загрузки классификаторов", используемом при импорте отчетов из файлов в формате "Свод отчетов 2.0" добавлена поддержка общей настройки, содержащей только вид аналитики.

Формирование сводных отчетов

При создании отчетов обработкой "Формирование сводных отчетов" реквизиты созданного отчета заполняются по отборам, указанным в обработке.

Расшифровка данных сводных отчетов

При расшифровке показателя сводного отчета в расшифровке выводятся все учреждения, по которым выполнялась консолидация данного отчета.

При этом если у учреждения такого отчета нет, либо отчет по состоянию не вошел в консолидированный отчет, в расшифровке это указывается.

Прочее

Подсистема БСП обновлена на версию 2.2.5.36

Добавлена возможность указания настроек регламентного обновления программы через Интернет.

Исправлены обнаруженные ошибки.