1С:Предприятие 8
Система программ

Новая версия 2.0 системы "1С:Документооборот 8": удобнее, быстрее, эффективнее

19.05.2015

Фирма "1С" выпустила новую версию системы "1С:Документооборот 8". Это стало самым значимым шагом в развитии продукта за всю его историю. Версия 2.0 содержит множество новых инструментов для повышения эффективности управления документами, процессами и проектами. Улучшенный интерфейс, гибкость настроек, расширенный функционал системы сделают работу пользователей более удобной, динамичной и оперативной.

В сложный экономический период особенно важно своевременно реагировать на ситуацию и быстро принимать соответствующие управленческие решения. Тысячам организаций в этом помогает "1С:Документооборот" - современная   ECM-система (Enterprise Content Management), которая автоматизирует полный цикл обработки документов, управление процессами и проектами. В настоящее время в ней ежедневно работает более 200 000 пользователей, в том числе сотрудники таких крупных предприятий как "Башкирэнерго" (3000 пользователей), "Газпром нефть" (2000 пользователей), "ТМС групп" (1500 пользователей), "МРСК Сибири" (1300 пользователей) и др.

Организации, внедряющие "1С:Документооборот", в первую очередь, стремятся сократить сроки принятия управленческих решений и снизить риск утери важных документов. Им нужны инструменты для эффективной совместной работы пользователей, быстрого формирования и согласования документов, планирования и контроля работы сотрудников. Для того, чтобы решение этих задач было максимально удобным и оперативным фирма "1С" выпустила принципиально новую версию 2.0 "1С:Документооборот 8".

В числе основных новшеств:

  • Система переведена на фирменный интерфейс "Такси", что позволяет гибко настраивать ее под потребности и задачи конкретного сотрудника. Каждое окно программы выводит на экран только то, что нужно для работы, и не перегружено дополнительной информаций. Все формы интерфейса просты и понятны. Это упрощает работу в системе и существенно экономит время пользователей - меньше кликов, переходов, вводимых данных.
  • Привычные операции в новой версии выполняются значительно быстрее. Проведенное перед выпуском редакции 2.0 масштабное юзабилити-тестирование показало, что на выполнение повседневных действий в программе теперь уходит, в среднем, вдвое меньше времени.
  • Простой и интуитивно-понятный интерфейс позволяет новым сотрудникам быстро освоить принципы работы в системе и включиться в работу организации, не тратя свое время на обучение.
  • Расширены возможности инструментов, повышающих эффективность совместной работы пользователей, таких как почта, процессы, задачи, календари т.п. Например, теперь при любом взаимодействии (отправке почты, планировании мероприятий и задач) программа предупреждает об отсутствии тех или иных сотрудников. Это помогает более рационально планировать работу специалистов, сокращает сроки согласований и не дает документам и задачам "зависнуть" - компания больше не упустит выгодное предложение поставщика из-за того, что договор несколько дней лежит без движения и ждет согласования отсутствующего сотрудника.
  • Упростилось и ускорилось формирование документов: при создании файлов в системе отображается список недавно использованных шаблонов, реализована возможность автоматического заполнения реквизитов контрагента по ИНН на основании ЕГРН, а электронной подписью (ЭП) теперь можно подписать сразу несколько файлов.
  • Новый "рабочий стол" пользователя помогает сотрудникам эффективно планировать свою работу и сосредотачивать силы на самых важных и срочных задачах. При запуске программы на "рабочий стол" выводится информация обо всех назначенных на предстоящий день делах: мероприятиях, письмах, записях календаря, документах и пр. Это помогает одним взглядом оценить предстоящий фронт работ и начать с главного.
  • Стало проще отслеживать выполнение проектных задач и контролировать работу исполнителей. Информация о состоянии каждого этапа работ поможет руководителю принять корректирующие решения и избежать срыва сроков проекта, а отчет о количестве времени, потраченном сотрудниками на выполнение проекта, позволит оценить эффективность использования ресурсов.

Редакция 2.0 "1С:Документооборот" разработана на новейшей версии 8.3 платформы "1С:Предприятие" и задействует все заложенные в ней возможности. В частности, пользователь может выбирать и комбинировать между собой любые наиболее удобные и выгодные для него способы работы в системе. Например, можно установить программу в офисе и работать с ней в локальном режиме, можно подключаться к своей офисной базе из дома через  сервис "1С:Линк", а можно перейти в "облачный" режим работы, развернув систему на удаленных серверах. В локальной версии на компьютере и через браузер система будет выглядеть и работать совершенно одинаково. Приложения для работы с "1С:Документооборот" на планшете или мобильном телефоне доступны на  AppStore и Google Play.

При этом новый "1С:Документтоборот 8" обеспечивает всю функциональность предыдущей версии, включая:

  • Централизованное безопасное хранение документов и быстрый доступ к ним с учетом прав пользователей
  • Обработку любых типов документов: офисных документов, текстов, изображений, аудио- и видеофайлов, документов систем проектирования, архивов, приложений и т.д.
  • Регистрацию входящей и исходящей корреспонденции, отправку документов из базы по электронной почте, с возможностью загрузки входящей и внутренней корреспонденции прямо из электронного почтового ящика.
  • Совместную работу с документами и управление бизнес-процессами: рассмотрением, согласованием и утверждением документов, постановкой и выполнением поручений и т.п.
  • Учет рабочего времени и контроль исполнения проектов

Редакция 2.0 предоставляется пользователям "1С:Документооборот 8", имеющим действующий договор информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС. Для того чтобы воспользоваться преимуществами новой версии достаточно просто обновить систему. При этом все накопленные в предыдущей версии данные сохраняются.

Подробная информация о возможностях новой версии "1С:Документооборот 8".


Фирма "1С"
Адрес: Москва, Селезневская ул., д. 21
Телефон: +7 (495) 737-92-57, факс: +7 (495) 681-44-07
Отдел продвижения экономических программ, телефон: +7 (495) 681-02-21
1c@1c.ru, https://1c.ru/