1С:Предприятие 8
Система программ
05.03.2020

Новое в версии 1.3.16

Версия 1.3.16.19

Свободный остаток средств

В раздел "Настройки конфигурации" добавлена команда "Удалить все изменения свободного остатка средств". Команда удаляет все документы с рассчитанными изменениями свободного остатка средств. Команда нужна для удаления документов измененных вручную. Такие документы не изменяются при выполнении процедур автоматического заполнения, но при отключенной функциональной опции для использования свободного остатка недоступны через командный интерфейс. Если функциональная опция включена, то команда не выполняется (выдается предупреждение как отключить расчет свободного остатка средств).

Настройки типовых операций

В типовые операции добавлены флажки для настройки заполнения значений только субконто, по которым учитываются остатки на счетах по дебету и кредиту.

Из типовых настроек удалены проводки по доведению и распределению бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств финансовым органом до распорядителей и получателей бюджетных средств. Финансовый орган должен отражать в учете эти проводки только для лицевых счетов учреждений, которые ведет и обслуживает сам. Теперь проводки по доведению и распределению бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на лицевых счетах учреждений, открытых в финансовом органе, будут формироваться автоматически по настройке отложенного заполнения, т.е. оформляться автоматически созданным отдельным документом «Бухгалтерская справка». Для документов с лицевыми счетами, открытыми в органах Федерального казначейства, проводки формироваться не будут.

Отложенное автоматическое заполнение

В приемник отложенного заполнения "Бухгалтерская справка" добавлены служебные флажки для настройки заполнения значений только субконто, по которым учитываются остатки на счетах по дебету и кредиту. Флажки не хранятся в данных документа, а влияют на заполнения субконто по схеме отложенного автоматического заполнения.

В схемы отложенного автоматического заполнения добавлено выражение для вычисления отбора данных. Выражение позволяет дополнительно фильтровать выходные данные, используя выражения на языке системы компоновки данных.

Изменены типовые настройки автоматического отложенного заполнения для формирования бухгалтерских справок для выгрузки в базу данных конфигурации «Бухгалтерия государственного учреждения», редакция 2.0. Теперь бухгалтерские справки формируются с учетом настроек узлов обмена данными с базами БГУ 2.0, т.е. документы будут создаваться только, если соответствуют настройкам выгрузки хотя бы одного из узлов обмена. Выше описанное поведение относиться только к бухгалтерским справкам, которые не отражаются в бухгалтерском учете.

Обмен данными с базами данных конфигураций «Бухгалтерия государственного учреждения», редакция 2.0

Доработан обмен данными с БГУ 2.0. Реализована синхронизация нормативно-справочной информации. Для полноценной работы необходимо выполнять синхронизацию данных с базами конфигураций «Бухгалтерия государственного учреждения» не ниже версии 2.0.69.16.

Реализован механизм навигации между базами конфигураций по внешним навигационным ссылкам.

Исправлены выявленные ошибки.

 

Версия 1.3.16.4

Общесистемные изменения

Клиентские формы интерфейса конфигурации адаптированы под версию платформы 1C:Предприятие 8.3.14.

Обновлены библиотеки стандартных подсистем до версии 3.1.2.

Обновлена библиотека технологии сервиса до версии 1.2.2.

Обновлены библиотека интернет поддержки пользователей до версии 2.4.1.

Обмен с ГИС ГМП

В документ "Пакет П/П для передачи в ГИС ГМП" добавлен признак для указания, что пакет сформирован для обмена с эмулятором видов сведений. Выполнение обмена с эмулятором видов сведений это одно из требований для получения участником доступа к промышленному сервису.

ВНИМАНИЕ

Обновление до версии 1.3.16 возможно только с версии 1.3.15.64

Исправлены выявленные ошибки.