1С:Предприятие 8
Система программ

Новая версия 1.6.18 «1С:Управление нашей фирмой»

19.06.2019
Новая версия 1.6.18 «1С:Управление нашей фирмой»

Выпущена новая версия 1.6.18 программы “1С:Управление нашей фирмой” (1С:УНФ) – комплексного решения для автоматизации торговых, сервисных и производственных компаний малого бизнеса.

Версия предоставляет новую функциональность для широкого круга компаний:

  • Развитие CRM. Еще больше операторов IP-телефонии: теперь можно подключить виртуальные АТС от “Ростелекома”, МГТС и NETBYNET. Новые навыки ассистента управления нашей фирмой: Даша научилась оповещать клиентов и сотрудников с помощью электронных писем и SMS.
  • Интернет-магазинам. Поэтапная выгрузка данных на сайт. Новая настройка позволит передавать на сайт не все товары сразу, а разделить информацию на “пакеты” в соответствии с техническими возможностями сайта.
  • Розничным компаниям. Отображение остатков товаров в “Рабочем месте кассира” (РМК) и документе “Чек ККМ”. Теперь наличие товара и срок его поступления кассир может быстро проверить в рабочем окне, не тратя время на поиск подходящего отчета, а новые возможности быстрой оплаты в РМК позволят сократить время обслуживания клиентов.
  • Производственным компаниям. Отображение остатков материалов в документах производства. Благодаря наглядному отображению остатков можно быстро понять, хватит ли материалов на изготовление продукции, и тем самым уменьшить вероятность ошибок. Заполнение спецификаций с помощью функции копирования строк – быстрое создание однотипных спецификаций и формирование новых спецификаций по реальным документам производства.
  • Маркировка. Добавлена интеграция с информационной системой маркировки и мониторинга оборота табачной продукции (ИС МОТП). Реализована единая система взаимодействия для всей маркированной продукции: алкоголя, табака, мясной продукции и меховых изделий.
  • Компаниям любых сфер деятельности. Обновлен инструмент расчета потребностей в запасах: заказ товаров у поставщиков и на производстве теперь можно выполнить с учетом различных условий – например, заказ только для оплаченных заказов покупателей. Заполнение номенклатуры значениями по умолчанию: сведения о номенклатуре подставляются в соответствии с выбранной категорией. Благодаря автозаполнению сотрудники смогут меньше времени тратить на заполнение карточек товаров и больше внимания уделять работе с клиентами.
  • Налоги. Автозаполнение ставки НДС поставщика во входящих документах. Больше не нужно менять ставку НДС в каждом документе поставщика: программа запомнит последнюю выбранную ставку НДС по договору и самостоятельно заполнит ее во всех входящих документах. Обновленная форма персонифицированного учета СЗВ-КОРР (“Данные о корректировке сведений, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица”).
  • Отчеты. Новый отчет “Реестр оплат по заказам” позволит быстро узнать, по каким заказам получена оплата за выбранный период. Добавлен вариант отчета “Движения товаров по складам” для контроля расхождений по ордерным складам. Он поможет быстро узнать, по каким документам и номенклатурным позициям возникли расхождения, и сразу внести корректировки.
  • Мобильный клиент. Адаптация мобильного клиента “1С:УНФ в облаке” для работы на iPad и других планшетах. Быстрый поиск товаров по штрихкоду с помощью камеры мобильного устройства.

Подробное описание новых возможностей версии 1.6.18 1С:УНФ читайте на сайте ИТС.