1С:Предприятие 8
Система программ

Вышла новая версия 2.5.11.86 типовой конфигурации "1С:ERP WE"

27.02.2023

Версия 11.5.11.86


Исправлены выявленные ошибки.

Стандартные подсистемы

Библиотека стандартных подсистем обновлена до версии 3.1.7.327.

Версия 11.5.11.66

Продажи, закупки

Корректировка реализаций и приобретений до ввода остатков

Предусмотрена возможность создания корректировок (по соглашению сторон или исправительной) текущим периодом по документам приобретения и реализации товаров, услуг и прочих активов прошлых периодов, которые были отражены в учёте, но не были введены в информационной базе, с возможностью регистрировать/создавать корректировочный/исправительный счет-фактуру с отражением в книге покупок/продаж.
Основанием для ввода корректировки является Первичный документ. Данный документ вводится по данным документа прошлого периода, который необходимо скорректировать и который отсутствует в программе.
Корректировка приобретения, корректировка реализации по документам приобретений, реализаций, которых нет в программе, поддерживается только при режиме взаиморасчетов «Онлайн».

Казначейство

Переоценка денежных средств в валюте у подотчетных лиц

В алгоритм переоценки денежных средств в валюте, находящихся у подотчетных лиц, внесены изменения, поскольку авансы не переоцениваются.

Стандартные библиотеки, сервисные возможности и настройки интеграции

Распознавание документов

Библиотека распознавания документов обновлена до версии 1.4.5.1, которая поддерживает работу с платформой 8.3.21 в режиме совместимости. Также добавлена возможность подключить тестовый пакет распознавания при подключении к сервису.

Помощник обращения в техническую поддержку

При отправке обращения из конфигурации в сообщение указывается ИНН организации.

Обмен электронными документами

Библиотека обмена электронными документами обновлена до версии 1.9.9. В частности в библиотеке учтены следующие законодательные изменения:
  • Акт сверки взаимных расчетов, в соответствии с Приказом ФНС № ЕД-7-26/405@ от 13.05.2022.
  • МЧД, в соответствии с требованиями ГК РФ по ст. 186.
  • Добавлена поддержка форматов электронного актирования ЕИС в сфере закупок версии 13.0 для целей обмена в рамках Федерального закона от 02.07.2021 № 360-ФЗ.
Поддержаны дополнительные расширения файлов подписей такие, как .sig, .sgn и .sign. Также реализован новый интерфейс списка документов ЭДО. Интерфейс стал более простым и понятным в использовании. Переключиться на него можно в рабочем месте Текущие дела ЭДО по команде «Еще». После переключения есть возможность вернуться к предыдущему интерфейсу.

Стандартные подсистемы

Библиотека стандартных подсистем обновлена до версии 3.1.7. См. также описание версии библиотеки Библиотека, в том числе, подержвивает загрузку курсов 9 новых валют, которые устанавливаются ЦБ РФ с 18.01.2023