Компания «1С-Рарус», при участии специалистов своего иркутского подразделения «Форус Консалт» и при методической поддержке фирмы «1С», выполняет проект по автоматизации подготовки отчетности по МСФО в ОАО «Иркутскэнерго» на базе конфигурации «1С:Консолидация 8».
Более 100 рабочих мест на 10 предприятиях холдинга «Сибирский цемент» охватила единая система бухгалтерского учета и консолидации отчетности на базе «1С:Бухгалтерии 8». Работы по внедрению выполнил красноярский 1C:Франчайзи «Внедренческий центр Сарычева». Проект позволил крупнейшему производителю цемента в Сибири наладить единую учетную политику и оперативное получение данных о финансовом состоянии активов, необходимые для выхода компании на публичные фондовые рынки.
Читать далее
15.06.2007
На IX семинаре для партнеров фирмы "1С" Байкальского региона будет представлена программа "1С:Управляющий 2.0"
Компания СОФТ-МАРКЕТ объявляет об успешном завершении проекта автоматизации оперативного и управленческого учета оптового магазина модной одежды UnrealWear. За полтора месяца введено в эксплуатацию решение на базе программного продукта «1С:Управление Торговлей 8». Современная информационная система помогла молодому предприятию эффективно организовать продажи через интернет, что способствует значительному ежемесячному росту клиентской базы.
Вниманию пользователей конфигураций "Бухгалтерия предприятия" и "Управление производственным предприятием" системы программ "1С:Предприятие 8"
Управление производством
Читать далее
13.06.2007
В разделе "1С:Управляющий / Публикации в СМИ" опубликовано интервью с Александром Малышкиным, руководителем 1С:Франчайзи «Бизнес Техника» (Санкт-Петербург). В статье даются ответы на вопросы о реальной истории внедрении программного продукта "1С:Управляющий".
Один из крупнейших в России производителей фарфоровой и фаянсовой посуды «Кубаньфарфор» (бывший «Краснодарский фарфорово-фаянсовый завод «Чайка») успешно осваивает новые принципы ведения бизнеса. Возможность гибко и точно планировать производство в соответствии с заявками покупателей сразу положительно сказалась на показателях деятельности: возросло число клиентских заказов, на 25 % выросли объемы выпуска и при этом вдвое сокращены складские запасы. Качественно новый этап в работе легендарного фарфорового завода начался после внедрения «1С:Предприятия 8» специалистами 1С:Франчайзи «Портал-Юг».
Фармацевтический холдинг «Аконит» сообщает о запуске комплексной информационной системы, спроектированной и разработанной специалистами компании «ITLand Group» на базе решения «1С:Управление производственным предприятием 8». Автоматизировано 250 рабочих мест, система работает на кластере серверов «1С:Предприятие 8.1». По результатам первого полугодия промышленной эксплуатации ИС руководство холдинга «Аконит» отмечает повышение качества и оперативности управленческих решений, улучшение логистических процессов, рост оборачиваемости товарных запасов и увеличение общей производительности труда сотрудников.
Компания «1С-Рарус НН» завершила проект автоматизации нижегородского Торгового Дома «Парикмахер» на базе «1С:Управления торговлей 8». Новое решение запущено в эксплуатацию в центральном офисе. Оно помогло компании наладить эффективное управление широкой номенклатурной базой товаров, улучшить качество работы с клиентами, оперативно контролировать рентабельность проводимых акций и распродаж. В дальнейших планах – подключение к единой информационной системе семи магазинов сети.
Компания «1С-Рарус» автоматизировала управленческий и бухгалтерский в ресторанах «Ностальжи» и «Шатер», принадлежащих известным рестораторам Роману Рожниковскому и Игорю Бухарову. Проект автоматизации выполнен на базе решения «1С-Рарус:Управление рестораном (бэк-офис)», разработанного на платформе «1С:Предприятие 8». В результате Заказчик получил эффективный инструмент для контроля основных бизнес-процессов ресторанов.