1С:Предприятие 8
Система программ
11.10.2005

Версия 2.1.3

Новое в версии

  • Дополнительные внешние печатные формы

Реализован механизм дополнительных печатных форм, которыйпредоставлят возможность добавления к существующим в конфигурации печатным формам документов дополнительных печатных форм, без внесения изменений в конфигурацию. Зарегистрированные дополнительные формы показываются в общем списке печатных форм документа, вызываемом по кнопке "Печать", отделенные разделителем. Хранение внешних обработок, отвечающих за формирование этих форм, осуществляется в справочнике "Дополнительные печатные формы".

  • Внешние печатные формы на казхском языке

В дополнительные файлы поставкивключены внешние обработки печатных форм на казахском языке для основных документов конфигурации, таких как: "Авансовый отчет", "Внутренний заказ", "Возврат товаров от покупателя", "Возврат товаров поставщику", "Возврат товару поставщику из НТТ", "Заказ покупателя", ", "Заказ поставщику", " , "Инвентаризация товаров на складе", "Платежное поручение исходящее", "Поступление товаров и услуг", "Поступление товаров и услуг в НТТ","ПКО", "Приходный ордер на товары", "Счет-фактура выданный", "РКО", "Расходный ордер на товары", "Реализация товаров и услуг", "Счет на оплату покупателю", "Счет на оплату поставщика, "Доверенность", "Чек ККМ".

Внешние обработки печатных форм на казахском языке расположены в подкаталоге ExtFiles каталога поставки конфигурации. Для подключения внешних печатных форм, их необходимо зарегистрировать всправочнике "Дополнительные печатные формы".

  • Изменения в документах и регистрах накопления

Пересмотрен порядок работы с печатными формами документов. При печати нового документа, теперь нет необходимости нажимать на кнопку "Записать", пользователю при печати, предлагается сразу записать введенный документ.

При вводе документов "Поступление товаров и услуг", "Поступление товаров и услуг в НТТ" на основании документа "Заказ поставщику" Ставка НДС для каждой позиции номенклатуры заполняется данными из документа "Заказ поставщику", а не из справочника "Номенклатура".

В документ "Поступление доп.расходов" добавлена кнопка "Распределить". При нажатии на данную кнопкуавтоматическираспределяется общая сумма дополнительных расходов документа по номенклатурным позициям, исходя из выбранного способа распределения. Итоговая распределенная сумма представляет собой совокупность суммы доп.расходов по всему документу и сумме доп.расходов по каждой номенклатурной позиции и отображается в графе "Сумма распределения" табличной части "Товары".

Реализована возможность ведения партионного учета в разрезе документов реализации для товаров, переданных на комиссию. В документах "Отчет комиссионера о продажах", "Переоценка товаров, отданных на комиссию", "Инвентаризация товаров, отданных на комиссию" в табличной части "Товары" для каждой позиции номенклатуры необходимо указывать документ передачи, по котрому и будет вестись контроль товаров, реализованных комиссионером.

Вследствие измененийв организации работы с комиссионными товарами, в регистр накоплений "Товары переданные" добавлено измерение "Документ передачи".

  • Изменения в регистре сведений "Адресный классифкатор"

Пересмотрена структура регистра сведений "Адресный классификатор"для реализацииобщепринятой казахстанской спецификистроения адресных элементов республики.


Внимание! Если в информационной базеимеются записи в регистре сведений "Адресный классификатор", то прежде чем обновлять конфигурацию, необходимо очиститьданный классификатор. Дляудаления записей из регистрасведений"Адресный классификатор" можно воспользоваться обработкой "Очистка адресного классификатора", которая включена в дополнительные файлы поставки.Более подробная информация о порядке обновления приведена в файле 1cv8upd.htm