1С:Предприятие 8
Система программ
10.06.2020

Новое в версии 2.0.71

Версия 2.0.71.19

 

Электронный документооборот

Внутренний электронный документооборот

Поддержано оформление внутренних документов в электронном виде. Электронные документы формируются на основе выбранной печатной формы, имеют возможность подписания  простой или усиленной квалифицированной электронной подписью. Используя внутренние электронные документы можно организовать юридически значимый документооборот в организации.

Электронный документооборот с контрагентами

Реализовано заполнение и отправка сведений о закупках для государственных (муниципальных) нужд в составе информации покупателя электронного документа

Учет розничных продаж

Для подключаемого оборудования с типом "Офлайн оборудование" реализована загрузка данных в документы "Чек ККМ" и "Чек ККМ на возврат".

Взаимодействие с информационными системами регистрации начислений и платежей (фактов оплаты)

В настройке параметров учета добавлены параметры для запроса результата обработки отправленных ранее сообщений в процессе обмена ГИС ГМП версии 2.1.

Реализация товаров, работ, услуг

Новая обработка "Формирование писем по документам Квитанция на оплату"

Обработка позволяет по документам "Квитанция на оплату" сформировать выбранную печатную форму и подготовить письмо во встроенном почтовом клиенте, которое будет отправлено плательщику на его электронную почту, указанную в контактной информации плательщика.

Дополнения к конфигурации

Регламентированная бухгалтерская отчетность

В поставку включены обновленные комплекты регламентированной бухгалтерской отчетности:

  • казенных учреждений по Приказу №191н, версия 2.K.7.1 (файл statrep191K.repx);

  • государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений по Приказу №33н, версия  2.B.6.1 (файл statrep33B.repx).

Настройки форматов обмена

В поставку включены обновленные настройки обмена:

  • с органами Казначейства России, версия альбома 31.2 (файл OFKalbom312.defx);
  • с подсистемой управления расходами ГИИС управления общественными финансами Электронный бюджет с НУБП версия альбома 1.0(файл GIISEBNUBP10.defx).

Версия 2.0.71.12

Расчетно – платежные документы

Реализованы требования вступающих в силу с 01.06.2020 положений ФЗ от 02.10.2017 № 229-ФЗ и указаний Банка России от 14.10.2019 № 5286-У в части указания в расчетных документах соответствующих кодов вида дохода.

Учет контрактов и платежей при казначейском сопровождении

Реализован учет контрактов и платежей при ведении казначейского сопровождения по исполняемым государственным контрактам (контрактам, договорам, соглашениям) с открытием отдельных разделов лицевых счетов по каждому контракту в соответствии с Приказом Казначейства России от 09.01.2020 N1н.

Поддержан экспорт платежных поручений в формате Федерального казначейства версии альбома 1.0, используемом при взаимодействии подсистемы управления расходами ГИИС ЭБ и неучастниками бюджетного процесса.

Учет розничных продаж

Для заполнения в кассовом чеке реквизита "Код товара", в справочнике "Номенклатура" добавлен реквизит "Код вида номенклатурной классификации".
Назначить коды списку выбранных элементов в форме списка справочника "Номенклатура" можно с помощью команды "Заполнить коды номенклатурной классификации" (меню "Еще").

Электронный документооборот с контрагентами

Обмен электронными извещениями

Расширен формат передачи сведений об объектах основных средств и имуществе казны в электронном извещении при передаче НФА со склада учреждения-отправителя. Для основных средств передаются сведения о коде ОКОФ, амортизационной группе, изготовителе, назначении, марке и прочие. Добавлена возможность ввода и заполнения документа "Принятия к учету объектов ОС" на основании документа "Электронный документ поставщика" при получении объектов основных средств от другого учреждения в рамках внутриведомственных и межведомственных расчетов.

Дополнения к конфигурации

Регламентированная бухгалтерская отчетность

В поставку включены обновленные комплекты регламентированной бухгалтерской отчетности:

  • казенных учреждений по Приказу №191н, версия 2.K.6.13 (файл statrep191K.repx);

  • государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений по Приказу №33н, версия  2.B.5.10 (файл statrep33B.repx);

  • финансовых органов, версия  2.F.3.45 (файл forep.repx).

Настройки форматов обмена

В поставку включены обновленные настройки обмена:

  • с органами Казначейства России, версия альбома 31.2 (файл OFKalbom312.defx);
  • с подсистемой управления расходами ГИИС управления общественными финансами Электронный бюджет с НУБП версия альбома 1.0(файл GIISEBNUBP10.defx);
  • в соответствии со стандартом обмена данными "1С:Предприятие - Клиент банка", версия формата 1.03 (файл klientbank103.defx).