1С:Предприятие 8
Система программ
13.11.2018

Версия 2.0.23

Новое в версии 2.0.23.6

Исправлены выявленные ошибки.

Новое в версии 2.0.23.4

Исправлены выявленные ошибки.

Новое в версии 2.0.23.3

Исправлены выявленные ошибки.

Новое в версии 2.0.23.2

Расчет компенсации и удержания, списание из эксплуатации имущества уволенных сотрудников

Наряду с уже имеющимся сценарием, при котором на дату увольнения работника отражается списание имущества из эксплуатации и расчет компенсаций и удержаний, реализован новый сценарий, при котором при увольнении работника ставится отметка в карточке сотрудника и выполняется расчет компенсации, удержания, а позже в соответствии с регламентом, например, раз в квартал или полугодие отражается списание имущества из эксплуатации уволенных работников.

Документ «Расчет компенсации, удержания»

Добавлен реквизит Дата расчета, в котором указывается дата, по которую в документе будет рассчитана компенсация за не выданное в срок имущество и удержание остаточной стоимости имущества при списании имущества из эксплуатации или при увольнении работника.

Добавлен флажок Расчет при увольнении - флажок необходимо установить, если отражается расчет компенсации и удержания при увольнении работника. Если флажок установлен, то при расчете суммы удержания (закладка Расчет удержания) анализируются остатки имущества в эксплуатации на дату увольнения работника (дата Действует с приказа об увольнении в карточке Сотрудника). Сумма удержания рассчитывается как остаточная стоимость предметов имущества за число полных месяцев от даты списания из эксплуатации до даты увольнения работника.

Добавлена кнопка Подобрать на закладке Расчет удержания, с ее помощью можно подобрать имущество, находящееся в эксплуатации работника, в том числе уволенного ранее.

Документ «Списание из эксплуатации»

Добавлена возможность списания имущества ранее уволенных сотрудников.

Если в документе отражается списание имущества одного работника (положение переключателя Один сотрудник), можно выбрать работающего или уволенного ранее работника, в пользовании которого числится имущество.

Если в документе отражается списание имущества по списку работников (положение переключателя Список сотрудников), можно установить Фильтр по сотрудникам

  • работающие,
  • уволенные,
  • все.

Фильтр по сотрудникам учитывается при заполнении остатков имущества на закладке Имущество и в форме Подбора номенклатуры.

Синхронизация с «Бухгалтерией государственного учреждения, редакция 2»

Перенос сумм движения имущества

Реализована возможность переноса себестоимости имущества в документах перемещения и списания имущества при синхронизации с Бухгалтерией государственного учреждения ред. 1 и ред. 2. Для этого в настройке обмена в Бухгалтерии государственного учреждения необходимо включить флажок Загружать суммы выбытия МЗ. В этом случае при проведении перенесенных из Вещевого довольствия документов формируются проводки с себестоимостью, сформированной в Вещевом довольствии.

Синхронизация с Бухгалтерией государственного учреждения, редакция 2 в режиме сервиса.

Реализована синхронизация с Бухгалтерией государственного учреждения, редакция 2 в режиме сервиса. Синхронизация возможна в различных вариантах:

Вещевое довольствие в локальном режиме - Бухгалтерия государственного учреждения в режиме сервиса,
Вещевое довольствие в режиме сервиса - Бухгалтерия государственного учреждения в локальном режиме,
Вещевое довольствие в режиме сервиса - Бухгалтерия государственного учреждения в режиме сервиса.

Прочие изменения

Исправлены выявленные ошибки.