Фирма 1С Система программ Решения Платформа Методическая поддержка Партнерам Другие сайты
1С:Зарплата и Управление Персоналом 8
Зарплата
Персонал
Планирование потребностей в персонале
Обеспечение бизнеса кадрами
Управление компетенциями и аттестациями
Управление финансовой мотивацией персонала
Регламентированный кадровый учет
Персонифицированный учет
Регламентированная отчетность
Дополнительные возможности
Новое в прикладном решении
ОТРАСЛЕВЫЕ РЕШЕНИЯ:
1С:Предприятие 8. Оценка персонала
.

Мониторинг законодательства

Статьи по управлению персоналом на сайте 1С:Консалтинг

Публикации в прессе

УЧЕБНЫЕ КУРСЫ:

Курсы 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8

ДЕМОРОЛИКИ И ПРЕЗЕНТАЦИИ:

Презентация "Возможности "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 КОРП" для автоматизации крупных холдингов"

PPT (2,41 МБ). Выпущена 26.05.2011

Презентация "Новые возможности и преимущества «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» по сравнению с «1С:Зарплата и Кадры 7.7»"

PPT, zip-архив, (~ 2.33 МБ). Выпущена 29.18.2008

Деморолик 1С:Предприятие 8 Зарплата и Управление Персоналом

Самораспаковывающийся архив
(~ 17.1 МБ). Продолжительность
38 мин. Выпущен 12.11.2007

ar ЗАГРУЗИТЬ
ar ПРОСМОТРЕТЬ

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ:
Буклет "1С:Зарплата и управление персоналом 8. КОРП" (.pdf, ~20 Мб) 20166 kB
Листовка "Фирма "1С" рекомендует изучать "1С:Предприятие 8" в Центрах Сертифицированного Обучения" (.pdf ~6 Мб) 1716 kB
Брошюра "Книги и методические материалы по 1С:Предприятию 8" (.pdf, ~18 Мб) 18089 kB
Брошюра "Программы делового назначения фирмы "1С" (.pdf, ~37 Мб) 37186 kB
Брошюра "Продукты 1С:Предприятие 8" (.pdf, ~45 Мб) 45356 kB
Листовка "1С:Предприятие 8. Расширение для карманных компьютеров" (.pdf, ~1,5 Мб) 1457 kB
Буклет "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" (.pdf, ~21 Мб) 21178 kB
Книга «"Практический годовой отчет за 2011 год от фирмы 1С" (+диск)»
Книга «Секреты профессиональной работы с программой 1С:Зарплата и управление персоналом 8. Расчеты по оплате труда. Издание 2»
Книга «Настольная книги по оплате труда и ее расчету в 1С:Зарплата и управление персоналом 8. 6 издание»
Книга «Обеспечение защиты персональных данных (+CD). 3 издание»
Книга «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8. Первые шаги (с приложением на CD-ROM)»
Книга «Секреты профессиональной работы с 1С:Зарплата и управление персоналом 8. Организация кадрового учета и расчета зарплаты»
Книга «Секреты профессиональной работы с "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8". Кадровый учет и управление персоналом»
Книга «Комплект вопросов сертификационного экзамена по программе "1С:Предприятие 8. Зарплата и управление персоналом" (ред. 2.5) с примерами решений»
Книга «Сборник задач для подготовки к экзамену "1С:Специалист-консультант» по внедрению прикладного решения "1С:Зарплата и управление персоналом 8"»
Книга «Комплект вопросов сертификационного экзамена по программе "1С:Предприятие 8. Зарплата и Управление Персоналом для Украины" (ред. 2.1) с примерами решений»
Книга «Комплект вопросов сертификационного экзамена по программе "1С:Предприятие 8. Зарплата и Управление Персоналом для Казахстана" (редакция 1.1) с примерами решений»
Книга «Комплект вопросов сертификационного экзамена по программе "1С:Предприятие 8. Зарплата и Управление Персоналом для Молдовы" (ред. 2.1) с примерами решений»
Книга «Комплект вопросов сертификационного экзамена по программе "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 для Беларуси" с примерами решений»
Версия для печати Поиск Главная Зарплата и управление персоналом Персонал

Управление финансовой мотивацией персонала

Для управления мотивацией менеджеров и рядовых работников предприятия устанавливается зависимость уровня их дохода от результатов труда.

Функционал управления мотивацией позволяет подобрать прозрачную и эффективную схему финансовой мотивации для любой должности.

Прикладное решение позволяет:

  • Формировать схемы оплаты труда с неограниченным количеством поощрений и взысканий.
  • Вводить линейную и нелинейную зависимость размера поощрения/взыскания от результатов работы.
  • Вводить привычные названия для результатов работы.

В состав функционала управления мотивацией входят:

  • справочник показателей схем мотивации;
  • универсальный набор способов расчета (формул для расчета);
  • план видов расчета, позволяющие создавать разнообразные комбинации способов расчета и показателей схем мотивации;
  • интерфейс для пошаговой разработки / изменения схем мотивации.

Важным элементом функционала управления мотивацией является набор используемых показателей.

Щелкните для увеличения

Показатели схем мотивации объединяются в следующие классы:

  • индивидуальные - используются для конкретных работников предприятия;
  • для подразделения - используются для работников соответствующего подразделения;
  • общие - используются для всех работников.

Другим важным элементом является набор способов расчета поощрений и удержаний.

Щелкните для увеличения

Схема мотивации является основанием для расчета управленческой зарплаты и ввода данных, необходимых для ее расчета. Правила расчета управленческой зарплаты в соответствии с утвержденной схемой мотивации для конкретной должности могут быть представлены в наглядном виде.

Щелкните для увеличения

Перед внедрением новых схем мотивации их можно протестировать. Для этого нужно сделать следующее:

  • в настройках учетной политики указать, что при расчете зарплаты будут использоваться параллельные схемы мотивации;
  • описать временные схемы мотивации в инструменте "Мотивация персонала";
  • в справочнике "Варианты схем мотивации" зарегистрировать временные схемы мотивации;
  • в документах "Начисление зарплаты работникам" рассчитать суммы к начислению по разным схемам;
  • при помощи инструмента "Утверждение схемы мотивации" выбрать оптимальную схему.

С одной стороны, схема мотивации — это инструмент максимально эффективного использования каждого работника в интересах предприятия. С другой стороны, схема мотивации — это средство для достижения высокого уровня доверительности во взаимоотношениях между работником и предприятием. Работник четко представляет себе, что от него требуется и какая награда его ожидает в случае достижения тех или иных результатов.

   © ООО «1С»

Отправить ваши замечания и предложения по сайту